200/2 (2007-04-14) [состоялся]

Главная Форумы Веломарафоны / бреветы До и После 200/2 (2007-04-14) [состоялся]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    RageLT
    Хранитель

Очень понравилось идея БЗ создания тем на форуме «до и после» Бревета.
    Так как это не уместно делать в линейке покатушек, сделал подфорум для Бреветов.
    Нам действительно есть, что обсудить до и после бревета.

И так, думаю, стоит задумать над трассой. Понравились два последних маршрута от Мапмена.
    http://www.novel.lt/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5434#5434
    http://www.novel.lt/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5469#5469
    Мне больше по душе второй, что думаете?

Mapman
    Участник

Про твою душу всё ясно — любитель странствий и новых дорог 🙂
    Кернаве это вам не Старый Дукштас.

Я склоняюсь к первому (без заброски), чиста без затей откатать для закрепления результата (там дороги приятные, можно и с ветром подгадать ибо кольцо, выспаться…).
    Знаю, что Астровский вынашивает идею по нитке на 200, может свиртуозит что-нибудь.
    Но ведь у нас не приземлен главный вопрос — не достигнут консенсунс по 14 — 21 апреля и 200 — 300 км.

Моё мнение прежнее — 14 апреля по ощущениям уже пора катить бревет (прошло 2 недели), какой? на 300 ИМХО рановато, 200 в самый раз спокойно, технично, с чувством привычности повторить… если так, то дальше вопрос «когда на 300?» мне кажется после второй двухсотки за неделю восстановиться реально, (разве что может остаться психологическая напреженность) и соотвественно 21 апреля катить 300, после которой уже «отдых» более капитальный.

ЗЫ
    Костя, скажи мне при случае как узнать ссылку на конкретный пост.

EMi
    Участник

Что касаемо маршрута 200_5

Кернав (40 км от Вильно) — один из старейших оборонительных центров Литвы. 4 городища и место бывшего замка. Сейчас это исторический памятник, живописное место с остатками былых городищ (больших холмов), на которых строили замки. В конце XIV в. город был полностью разрушен и его так и не смогли восстановить. В XII-XIII вв. он считался резиденцией литовских князей.

Право первооткрывателя Кернова принадлежит доценту кафедры археологии вильнюсского университета Алексею Лухтану. Еще в 1986-ом именно он откопал в этих местах древнейшую столицу Великого княжества Литовского — Кернаве, мифическую литовскую Трою, о которой ходили легенды, а археологи многие годы пытались найти ее материальные следы. И точно датировал по находкам летописный год ее гибели — 1390-й. Гордый город мастеров пал под натиском закованных в железо крестоносцев. А вот дата рождения поселений в этих местах с каждым месяцем исследований стремительно откатывалась в глубь веков. И когда археологи, раскопав на зеленом лугу у Нериса целый город с тротуарами и мостовыми, добрались, наконец, до одинокой, единственной действующей усадьбы на берегу реки, они обнаружили прямо в ее дворе углубления, являющиеся признаками жилищ… каменного века. Так оно и оказалось. Ученые выяснили, что здесь стояло нечто вроде северных чумов. В ямах нашли множество остатков кремневых изделий — ножей, топориков, наконечников стрел, скребков. В этом дворике детвора лопотала задолго до начала строительства египетских пирамид.
    В пору своего расцвета, рассказал Алексей, город насчитывал до пяти тысяч жителей. Но сегодня Кернаве — небольшой поселок рядом с долиной, где и нашли столицу. Никто не подозревал, что благодатные луга скрывают удивительную тайну. Древний город искали непосредственно около нынешнего Кернаве, не спускаясь в низину, к пойме. Но копали вокруг да около. А нашли столицу благодаря… мелиораторам. Однажды А.Лухтану позвонили коллеги и сообщили, что в траншее у реки — какие-то камни. Когда остановили осушительные работы и за дело взялись археологи, сняли слой песка, стало очевидно: это — мощенный мелким камнем двор. Затем откопали улицу с деревянной мостовой, точно такой же, как в Новгороде и Берестье.

ASTRO
    Участник

Предлагаю маршрут 200_6. Без заброски. Выспимся и в 7 рванем. Часам к 4 глядишь и вернемся.

Mapman
    Участник

@ASTRO wrote:

Предлагаю маршрут 200_6. Без заброски. Выспимся и в 7 рванем. Часам к 4 глядишь и вернемся.

Я за.
    Вполне ездабельное кольцо, в том году его ездили. Только ехали через Салакас-Дягучай-дусятас-Антазаве (тоже было 200 — 3 км).
    Убил участок Сведасай-Утена мордодуй и не скрыться …
    Грунтовка была не приятна, но терпимо.

ASTRO
    Участник

@Mapman wrote:

1. в принципе мы будем еще относительно бодрые — 65 км до Утены.
    2. вы по этой же грунтовке катались?

Mapman
    Участник

@ASTRO wrote:

@Mapman wrote:

2. вы по этой же грунтовке катались?

Да,
    Мишка тогда нитку рисовал.
    Может за прошедший год заасфальтировали.

Mapman
    Участник

ASTRO, а еще мы выезжали на трассу к Рокишкису, но в город не углублялись.

RageLT
    Хранитель

Мне оба варианта по душе. Много не езженых дорог.
    Больше склоняюсь к маршруту АСТРО, так как он без заброски.

EMi
    Участник

Ну, что надумали?

RageLT
    Хранитель

@EMi wrote:

Ну, что надумали?

Завтра в 7 утра у Бикувы, проба номер два, двухсотка.
    http://www.novel.lt/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5649#5649
    Михаил, прикинь с ветром, как удобнее ехать.

ASTRO
    Участник

предлагаю собратся в 6.50-6.55, чтобы в 7.00 зафиксировать старт

Mapman
    Участник

@ASTRO wrote:

предлагаю собратся в 6.50-6.55, чтобы в 7.00 зафиксировать старт

Ok.
    Предлагаю собраться в 16-00 чтобы зафиксировать Финиш…
    с пивом, цыганами, Фредом, Скрамом, Флашкой, Бойцовым 😛 :beer: 🙂

RageLT
    Хранитель

ХарЭ трандесть, всем спать, завтра рубилово против ветра будет!

ASTRO
    Участник

реди-стеди-гоу!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.