200 (2007-05-12) [После]

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Mapman
    Участник

До плановой даты бревета-200 осталось полторы недели (2007-05-12).
    Есть смысл обсудить.
    Подтвердить своё участие.
    Ответить на вопросы желающих новичков.

Моё мнение — не мудрить.
    Без заброски.
    Спокойно и незателиво откатать.

Маршрутов в копилке много.
    Мне нравятся вот эти (в них собрано много культовых отрезков):
    200_1
    200_4
    200_7 — нравится больше всего

Но можно и нарисовать еще…
    Приём.
    ЗЫ
    Сожалею, что АСТРО будет в отъезде.

RageLT
    Хранитель

Посмотрел все три маршрута, чем-то они похожи. Тоже приглянулся больше 200_7.
    Если погода не подведёт, оттопыримся, места красивые. 😀

Mapman
    Участник

ждите…
    №200_4

Mapman
    Участник

Cтарт 5:15
    Финиш 14:25
    Дистанция 203,8
    Полное время 9:10
    Время в седле 8:00 (простой 1:10).
    Промежуточный финиш на 200 км — 9:01.

Без ансамбля.
    Хорошее кольцо.
    Участок от Старых Даугелишек до выезда н атрассу Игналина-Швенченис полностью заасфальтирован. Получился очень красивый отрезок с хорошим паркетом и рельефом.
    Лежак в одиночном плавании рулит.
    Ветра практически не было.
    Начали побаливать колени.

1 банан, 8 овсяных печенюшек, 1 батончик халвы, 4 батончика мюсли, 1 банка РедБулл. Выпил 3,1 литра зеленый чай/минералка/сок. 2 захода в магазин сок-вода-редбулл.

EMi
    Участник

Молодец! Один ездил?

Mapman
    Участник

@EMi wrote:

Молодец! Один ездил?

Спасиб, приятно. 🙂
    Один.
    по часовой.
    Лежак неплохо помог. Да и особого мордодуя не было.
    Кольцо понравилось.
    Может под настроение отчетец напишу.
    До Щвенченеляя (77 км) плотный мокрый туман был — видимость 20 метров. В Римшах все стало мокрым и одежда и велосипед. Не приятно.
    До Утены (133 км) машин ваще не было — супер.
    В Дягучае (166 км) почему-то стал засыпать (лег-то в 1-30 встал в 4-00), на удивление помог РедБулл — очень понравилось.
    В целом впечатления положительные.
    Негатив один — стали болеть колени, несмотря на высокий каденс, очень не приятно и после Таурагная (120 км) эта боль мешала ехать, повторяется прошлый год, блин!

Mapman
    Участник

На правах отчета.

Жирная ворона в перевалку идет по обочине. Что-то каркает, глядя на меня. Я поравнялся. Смотрит в глаза, не улетает. Видно приняла за своего. Солнца еще не видно. Плотный и влажный туман. Ощущение что дышать тяжело. Редкую встречную машину с включенными фарами успеваю увидеть, когда до нее не более 20-ти метров. Всё в капельках росы. Гроздья висят на руле. Со шлема капает на нос. Стекла очков в пелене. Матерчатые перчатки набухли. Куртка, штаны сырые. Только шуршание шин и стрекот манетки. Взбираюсь в подъем, не вижу вершины. Встаю на педали, почему-то так легче. Спуск-подъем. Спящие деревни одна за одной. В тумане звон ведер — утренние дойки. Теплый запах навоза. Машин нет. Ляпота. Начинается новый день. Вдруг перестало катить. Прилег. Привстал. Остановился. Колодки не трут, ролики переклюка в порядке. Не катит! Ветер, да вроде бы штиль. Вылет на дорогу 102. Торможу, аж иду юзом. Любимые игналинские качели. В тумане их не видно. Вот и спящий Швенченис позади. Поворот на 90 градусов в сторону Швенченеляя. Оба-на! Покатило. Средняя под тридцать. Швенченеляй тоже спит. Прыг-прыг это влажные рельсы. Швенченеляй позади. Туман рассеивается. Красивые леса АНП. Золотые сосны. Белые березы. Культовый отрезок до Калтаненая. Но короткий. Машин по-прежнему нет. Нескушный рельеф. Калтаненай – пуп земли Аукштайтиской, приют велосипедных странников. Прогон до Шакарвы, круто налево. Холмистая дорога вдоль несметного количества озер. Гинучайская вышка проплывает справа. Строкиняй, Сёла. Полет ястреба и я в Таурагнае. Баки пусты. Продавщица в магазине с видом, что к ней каждый день заходят уставшие рандоннеры в ярких футболках и шлемах, щедро отоваривает минералкой без газов. Хоп-хоп, вверх-вниз. За спиной Кликяй. Не катит. Чиркаю Утяну по правому краю. Под красный ухожу на Зарасай. Пошли Утянские качели. 6% вниз, 6% вверх. Деревушки одна за одной. Даугайляй. Приветливый, родной. Вперед, вперед. Когда-то мы здесь ломили стену. Дягучай. Чего-то сморило, хочется спать. Ред Булла залпом. Глаза на распашку. Вперед к Салакасу. До дому всего-то 35. До боли в коленях знакомые места и дороги. Дегеса пустынна. Белобрюхих каяков не видно. Причалы пусты. Странно. Машин не видать, людей не слыхать. Фьють, влетаем в Салакас. Устал. Хочу домой. Включаю терпелку на максимум. Ухожу в свои мысли. Не заметно приплыл к Таборосу. Отсюда я уже хоть и на карачках доползу. Промежуточный финиш на двести. Здравствуй родимый город. Как ты без меня провел эти 9 часов? Все по старому. Бикува привет! Последний штрих, лифт не работает. Пешком 9-ый этаж. Двоеборье какое-то. Финиш! 203 за спиной.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.