300 (2007-04-28) [состоялся]

Главная Форумы Веломарафоны / бреветы До и После 300 (2007-04-28) [состоялся]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Автор
    RageLT
    Хранитель

Ну что ж, начнём подготовку к бревету 300.
    Думаю, оптимальная дата проведения — 28 апреля.
    На повестке:
    1. какой маршрут?
    2. стратегия прохождения бревета.
    3. время большого пит-стопа?
    4. как организовать горячею еду на большом пит-стопе?

Стоит перечитать:
    Cadence
    О еде на бреветах
    Движение в колоне

Mapman
    Участник

Пока конкретных мыслей не много.

Последняя поездка с сильным порывистым ветром наталкивает на мысль, что рисовать надо кольцо, так можно подгадать с ветром.
    Но можно иметь в запасе вариант и с заброской (не очень большой), может случится, что он будет уместнее в плане ветра.
    Если без заброски, то начинать можно часиков в 6-00 (с утра машин и ветра меньше).

Горячий перекус-отдых по ощущениям где-то около 200. Таким образом, любой населенный пункт на удалении в 100 км от Висагинаса подойдет для этого.

Надо разобраться с подкормкой (во всяком случае мне).
    Бананы, батончики, халва хорошо, но есть дискомфорт.
    Пошел читать чужой опыт.

Если погода установится теплая буду мудрить со вторым флягодержателем.

С работой в колонне считаю, что у нас по большому счёту все в порядке.
    Стратегия… та же, пробежки-проходки, пит-стопы, размеренный и нерваный темп.

Дата… чесговоря не знаю, по моим ощущения — физически я востановлюсь к 21-му вполне, а вот психологически может еще останется усталость. После второй двухсотки организм как-то быстрее отходит. Меня в итоге устроит и 21-е и 28-е.

Mapman
    Участник

На 21-е прогноз ваще нириальный. 😯 %) 😮
    Утром минус 1.
    днем плюс 2 — 4, дождь,
    вечером опять минус 1 и СНЕГ.

RageLT
    Хранитель

Может, будет звучать банально, но предлагаю 300-ку, так:
    Висагинас – Вильнюс – Висагинас.
    Большой пит-стоп в ВЛН (там есть наши ребята, подготовят полянку).

ASTRO
    Участник

Склоняюсь к мысли на 28.
    В пятницу 20 намечается юбилей у друзей.
    По поводу подкормки были мысли по поводу куринной тушенки и консервированного салата с тунцом (вчера опробывали). Относительно легкая пища + питательно.
    По малому опыту предыдущих бреветов напрягает частое и хаотичное посещение магазинов (Костя, лови камень в огород). Хотелось бы больше дисциплины на питстопах. Грамотную подкормку, а не обжираловку.

EMi
    Участник

Если ехать с северо-востока на юго-запад, то северо-западный ветер будет дуть в бок. 😳

Mapman
    Участник

@RageLT wrote:

предлагаю 300-ку, так: Висагинас – Вильнюс – Висагинас.
    Большой пит-стоп в ВЛН (там есть наши ребята, подготовят полянку).

Как вариант — нормально.

В нашем понимании дороги вполне пригодные.
    Можно туда ехать через Н.Даугелишкис с выездом ЗА Игналиной (для разннобразия).
    Но горячий перекус в ВЛН будет преждевременным.
    Самое подходящее — Пабраде — до дома ровно 100 км.

EMi
    Участник

Я как-раз и имел ввиду этот маршрут.

Mapman
    Участник

Добавил в копилку маршрутов костину идею.
    номер 300_3 ТЫЦ
    Что хорошо
    эвакуация хоть на каждом шагу,
    идея красива — побывать в столице своим ходом
    С перекусом не должно быть проблем, по-прежнему Пабраде (100 км до дома).

Что не очень хорошо:
    Трафик
    Все знают эту дорогу с закрытими глазами.

Малешие попытки разнообразить нитку за счет других дорог сразу дает прибавку в 10 — 15 — 20 км… оно нам надо?

RageLT
    Хранитель

Маршрут одобряю. Трудный, но стоит проехать. 🙂

Mapman
    Участник

А чиста случайна через Пабраде никто не поедет (например на машине) до 2007-04-28 чтобы
    присмотреть кафешку?
    4-5 голодных и злых веломарафонцев будут очень благодарны за любую наводку и/или информацию.

Cомнивающиеся и желающие откатать бревет!
    Есть большая вероятность, что вариант «в Вильнюс и обратно» будет утвержден — присоединяйтесь, эвакуироваться можно с любого километра.
    Видас, Юра, Сухоцкий, Алик, и др. приём…

Mapman
    Участник

Если состоится маршрут 300_3 ТЫЦ
    Предлагаю заранее обсудить:

Первое
    Едем ли мы туда через Н. Даугелишкис, дабы разнообразиться, или сокращаем общий пробег и едем через Дукштас (и туда и обратно).
    Через Н. Даугелишкис добавка получается 2 км, т.к. в этом случае мы выезжаем ЗА Игналиной и в неё не въезжаем (кстати, исключается затяжной подъем на выезде из Игналины).

Второе
    Как глубоко проникаем в Вильнюс?
    Кафедральная площадь, Башня Гедеминаса, Гора крестов, ж/д вокзал, табличка с белым фоном «VILNIUS» или где?

Pilot
    Участник

Я чё подумал…ехать на Вильнюс надо в воскресенье. Трафик будет меньше чем в субботу. Однозначно. Можно в это воскресенье. Прогноз нормальный , денька у дедушки Ленина , Алекс в этот день будет марафон во Франкфурте бежать…уехал сеня.(ну это косвенные психотропные моменты)…

RageLT
    Хранитель

@Pilot wrote:

Я чё подумал…ехать на Вильнюс надо в воскресенье. Трафик будет меньше чем в субботу. Однозначно. Можно в это воскресенье. Прогноз нормальный , денька у дедушки Ленина , Алекс в этот день будет марафон во Франкфурте бежать…уехал сеня.(ну это косвенные психотропные моменты)…

Саша, в субботу, однозначно в субботу. Ты хочешь нас после 300 сразу загнать на работу? =) Поверь мне, утром сведущего дня ты не огурец.
    На счёт трафика, его меньше как раз то в субботу. В пятницу все уезжают на хутора, в воскресение возвращаются.

Mapman
    Участник

Жаль, я как-то общался с Аликом, он хотел попробовать.
    По поводу трафика.

В субботу утром основной поток идет из Вильнюса и трафик большой на участке Вильнюс-Пабраде (для нас встречный).

В воскресенье после обеда/вечером все возвращаются в Вильнюс, участок тот же.
    (С 1995 года езжу раз-два в месяц в Тракай по выходным).
    Мне лично суббота удобнее.
    О, блин, Костя уже +1

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.