300 (2007-04-28) [состоялся]

Главная Форумы Веломарафоны / бреветы До и После 300 (2007-04-28) [состоялся]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Автор
    marija
    Участник

в Влн выглядели как огурчики ! 🙂

ASTRO
    Участник

18.50 — выехали из Швенчениса, встречный ветер, Костя кричит что-то про пиво…. Блин, щас начинается самое тяжелое. По светлу вернутся у пелетона не получается.
    Продолжаем внимательно следить за событиями.

Pilot
    Участник

…работницы одной из месных хлебопекарекн высыпали и срывая лифчики приветствуют пелетон…один из лифчиков залепил Мапмену (ведущему группу) глаза , он только вдернулся и вновь пошел ровно…на него хоть самосвал бетона вывали…на то он и Человек Карта.ЕМИ ушел в себя , видимо задумал гадость на финише…рейдж мурлычит под нос чтото эклектичное тиа Группы Крови Цоя и Смок он зе воте. Дипурпле…Вот так…спокойно и размеренно движется группа «300» к пиву у Бикувы=)

ASTRO
    Участник

18.55 — проехали 5 км от Игналины

упс, Пилот поправил

Pilot
    Участник

В смысле 19,55….

RageLT
    Хранитель

22:02 Дома
    td 310
    tt 12:21
    avg 25.14
    cad 81
    max 56.82
    finish 21:35

Mapman
    Участник

Пацаны!
    Офигительное спасибо за такую теплую встречу, если бы мы зналии . и горячий чай, и теплые шмотки, и вискарь, и шампусик, и бутерброды, даже оркестр пригнали.
    Ради этого стоило ехать 300 км.
    Класс!

Блин, я устал как никогда вжизне не уставал.
    и адски замерз, но жив!
    Новая высота взята!

Mapman
    Участник

Выпил — 5,2 литра (минералка, сок)
    Питание — 3 банана, 5 батончиков мюсли, 2 батончика Мания, овсяное печенье (6 шт, очень понравилось), 1 пачка сушеных бананов, 1 баночка напитка типа РедБулл, 2 табл. поливитамина, 10 гр. креатина (аминокислота), 30 гр. глюкозы.

Cредняя до Вильнюса — 30 км/час.
    Обратно домой — 20 км/час.

Однозначный промах — замерзание после Швенчениса, мышцы и суставы деревенели, открытые коленки, на поддержания тепла организм тратит много энергии, вода в бачках стала ледяной и колом втыкалась в желудок. Горячий перекус в Швянченисе или Игналине конечно бы взбодрил и далбы сил, но, думаю, не радикаьно.

Потери 🙂 — разодрал велошорты на заднице, сильно разодрал палец (АСТРО не зря советовал взять его аптечку).

Про дорогу и маршрут позже. 150 км встречно-бокового ветра на обратном, крутить приходилось даже на крутых спусках. Т.к. ветер был боковой, то эффективность колонны сильно снизилась. Большая часть дороги местность открытая. Короче, опять — ветер… (на ум приходит пословица про танцора, но … ).

Техника не подвела. Лежак помогал.
    Надо примудрить сзади еще компактный подсумок для одежды.

Pilot
    Участник

Я согласен с Мишей что удобно когда ветер не докучает. Но это сложно и тем сложнее чем длинней маршрут. и во временном плане и в растояниях. Местечковые тырбулентности и смена направлений не по прогнозу. Вот и вчера…Такого ветра не предсказывалось…а вон какие порывы. На то видимо и дается большая разбешка в лемитах времени.Для тренировки нормально когда ветер в харю..да и на ПБП ни кто погоду не подгонит.
    На моей 300-тки было достаточно комфортно…тоесть лобовых ветров минимум…боковые были порывы но не существенные.И конечно я учитывал при выборе маршрута отпимальный учет прогноза на данный день.Но темнемене считаю то что усложняет маршрут имеет определенный каларит и придает вес пройденному.

RageLT
    Хранитель

Фотографии с моего фотика:
    http://picasaweb.google.ru/ragelt/20070428300km

Mapman
    Участник

Маришке большое спасибо за встречу и поддержку в Вильнюсе, спасибо за улыбки и теплое солнце кафедральной площади. Сонька просто прелесть.

Посмотрел лимит АСР на 300 км (20 часов), у нас оказывается был запас больше 5 часов. Можно было привал устроить с костром и матрасами — шутка конечно.

Vlad
    Участник

@Mapman wrote:

Посмотрел лимит АСР на 300 км (20 часов), у нас оказывается был запас больше 5 часов. Можно было привал устроить с костром и матрасами — шутка конечно.

Т.е. для прохождения в лимите на 300км средняя достаточна 18-20 км/час..

RageLT
    Хранитель

200 км – 13ч 30 мин, 300 км – 20 ч, 400 км – 27 ч, 600 км – 40 ч, 1000 км – 75 ч, 1200 км – 90 ч. 😀

ASTRO
    Участник

@Mapman wrote:

Можно было привал устроить с костром и матрасами

а почему бы и нет 😉

RageLT
    Хранитель

Не считая, что под конец пути начал замерзать в остальном всё прошло отлично. До столицы долетели на одном дыхании, всё интересно, ветра почти не было, чуть-чуть боковой. Понравились качели между Игналиной и Швенчёнисом. В Побраде Астовский принял решение спрыгнуть на дизель по состоянию здоровья, стало скучнее. Первая остановка-дозаправка была около Неменчине, залил ещё литр воды в баки и в ВЛН.
    Спасибо Маришки и Боре, что встретили нас в ВЛН, было приятно осознавать, что нас кто-то тут ждёт. Вильнюсе красиво, интересно, но не для бреветов, не хотел бы ещё раз заезжать в глубь на сликах по камнями.

Самым ярким эпизодом бревета для меня стало когда на выезде из ВЛН нас попытался обогнать байкер в красивой форме, к которому мы ловко сели на колесо и он нас протащил со скоростью 35-40. Я кричал что-то вроде, «чего так медленно, давай быстрее», видно он не понял, что я шучу, и довольно таки скоро отвалил влево. Или может, запал кончился.

До Неменчине доехали без особых проблем, ветер ,как нам показалось, был попутный. Ну а дальше, сто тридцать километров ада, 4-7 метров в секунду северного ветра в лоб.
    Этот ад может описать только Дима, у него хорошо получается подбирать нужные слова.
    Запомнилось как Миша на пике отчаянной борьбы с встречным ветром (он тогда достигал как минимум 10 м.с.) вслух читал стихи:
    Буря мглою небо кроет,
    Вихри снежные крутя;
    То, как зверь, она завоет,
    То заплачет, как дитя…

Спасибо Пилоту и Астровскому, что встретили нас на финише. Шампанское, бутерброды, виски, сладкий чай, улыбчивые родные рожи.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.