400 (2007-06-02) [До]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Mapman
    Участник

Пора собирать мысли в кучу и
    ЗАРАНЕЕ обсуждать детали.

Что ясно
    — нужен отдых и горячий перекус на час, максимум два (250-300 км).
    — желательна поддержка со стороны для организации перекуса.
    — поскольку усталость к концу привета накапливается сильно, то лучше исключить финиширование ночью, а отсюда вытекает ночной старт.
    — желательно отказаться от забросок/выбросок
    — опыт 300-ки показывает, что иметь возможность эвакуации не лишне.
    — по всему, ранее планируемая дата привета 26-27 мая, сохраняется.

Что не ясно
    — нет маршрута

RageLT
    Хранитель

— Горячий перекус нужен 100%, нужен спектатор (валантёр) который это смог бы организовать. Оптимально на 300-ом километре.
    — Гораздо легче катится по новым дорогам.

EMi
    Участник

1. Висагинас – Н.Даугелишки – Игналина – Пабраде — Молетай– Укмерге — Аникщай – Рокишкис – Зарасай – Висагинас – 400км.

2. Висагинас – Н.Даугелишки – Игналина – Пабраде — Неменчине – Майшагала – Ширвинтос — Укмерге — Рокишкис – Зарасай – Висагинас – 400км.

3. Висагинас – Н.Даугелишки – Игналина – Молетай – Укмерге — Паневежис – Купишкис — Утена- Таурагнай – Игналина – Висагинас – 400км.

Mapman
    Участник

@RageLT wrote:

— Горячий перекус нужен 100%, нужен спектатор (валантёр) который это смог бы организовать..

Что-то мне подсказывает, что можно положиться на Борьку.
    🙂 Ясно дело, что безин и др. оплатим сполна.
    ЗЫ
    У меня ёсть кандидат в Тракае, но человек шибко занятый и далеко от Тракая отъезжать не может.

EMi
    Участник

@RageLT wrote:

— Горячий перекус нужен 100%, нужен спектатор (валантёр) который это смог бы организовать. Оптимально на 300-ом километре.
    — Гораздо легче катится по новым дорогам.

Горячий перекус вполне возможен на заправке. Вспомните — нам предлагали горячие бутеры в Неменчине. А что касается новых дорог, то их искать все труднее. Поэтому я за маршрут №3. От Укмерге до Паневежиса через Тайенай и Рагуву мы еще не ездили.

Аноним
    Гость

Кто-нибудь по игналинскому заповеднику катается ? Может есть на форуме не чемпионы-дальнобойщики ?

ASTRO
    Участник

@бродяга wrote:

Кто-нибудь по игналинскому заповеднику катается ? Может есть на форуме не чемпионы-дальнобойщики ?

это вопрос или предложение?
    если вопрос, то стоит воспользоватся поиском по форуму (ключевое слово — АНП) :rtfm:
    если предложение, то в другую тему :big_boss:

Solaris
    Участник

бродяга, это у них весеннее обострение на километры :fool:
    Говорят, к концу июня пройдет 😀

Mapman
    Участник

Сделал мап и описалово предложения Мишки № 400_1
    Во всех отношения нитка хорошая.
    Маленький недостаток — если что, то эвакуировать не так просто.

Как вариант можно присмотреться, обсудить.

По поводу горячего перекуса:
    После приема пищи необходим отдых около часа, растянуться, развалиться, задрать ноги, наладить пищеварение и т.д. Для Борьки эта нитка не удобна — далеко ехать. Надо надеяться на себя и ориентироваться на местности… скамейки?

По часовой стрелке — Перекус планировать на Утену — 316 км (хоть я и был там в кафешке в большой Норфе — мне понравилось) уже поздновато, тогда остается Купишкис (260). Кто-нибудь там был, там хоть есть где перекусить?

Старт, думаю в 2-00 субботы нормально. Тогда финиш около 22-00 субботы. Перекус в Купишкисе в 15-00.

Mapman
    Участник

Бля! Смотрю на карту, смотрю…. как хочется получиь звонок на мобильник где-нибудь на двухсотом километре о том что нас ждут на 250 км в живописном месте, обозначенном знаком «место отдыха», что костер уже разведен, овсянная каша со сгущенной и чай будет готовы к нашему приезду…. колбаска порезана…. Ну короче, как у всех нормальных людей.

RageLT
    Хранитель

По часовой стрелке — Перекус планировать на Утену — 316 км (хоть я и был там в кафешке в большой Норфе — мне понравилось) уже поздновато, тогда остается Купишкис (260)

Перекус стоит делать точно не менее 250 и не более 300. Вроде Купишкис городочек не маленький по меркам Литвы и там можно будет закупиться.
    Конечно, очень хотелось бы машину поддержки.

EMi
    Участник

@Mapman wrote:

Маршрут на 400+0 км
    № 400_1

Эвакуация : Возможна в Игналине, но нет смысла.

Как раз есть. Дается 50км для осознания задуманного. Типа — Вернись, я все прощу.

Mapman
    Участник

Прикинул еще одну нитку № 400_2

Что хорошо.
    — Старая идея до Тракая и обратно.
    — Много неезженных дорог — 181 км. Все дороги с низким трафиком.
    — Гарантировано в Тракае (205 км) и Панеряе (222 км — на красивейшем берегу Няриса) есть нормальные кафе. И там и там не трудно найти место для отдыха — растянуться, искупаться (при погоде).
    — Легко эвакуироваться из Тракая, Вильнюса, Швенченеляя др. (см. карту.) — ТЫЦ
    — Заезжаем в Кернаве (не в режиме соревнований, а в режиме бревета). 🙂

Что не очень хорошо.
    Старался исключить отрезки чтобы ехать по ним дважды и «туда» и «обратно», но тем не мение такие есть — см. карту. ТЫЦ
    Успокаивает, то что повтор не большое зло — проходили по дороге в Вильнюс, и повторные дороги культовые.

Ругайте. 😳

RageLT
    Хранитель

Достойный маршрут получился. После Молетая не катался ещё. Должно быть интересно, люблю новые дороги.
    Единственный участок, который я бы исключил это Новый Даугелишкис. Придерживаясь, что для длинных бреветов этот участок не подходит, так как выматывает в пустую, а впереди ещё 350… кхе =)

EMi
    Участник

А мне, вот, участок Римше — Н. Даугелишки очень нравится. (Но не наоборот). Затяжные спуски и короткие подъемы. Минимальный траффик. Хороший асфальт. Что может быть лучше? И если в последнем бревете я согласился с изъятием этого участка, т.к. была проложена классическая стандартная 300-ка ВиВиВи, то теперь я настаиваю на включении его в маршрут. А из 400-ок я интуитивно за № 400_1. (По часовой)
    А в Тракай мы еще побываем когда поедем на 600

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.