Флейм

В этой теме 1,721 ответ, 32 участника, последнее обновление  astas 3 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,651 по 1,665 (из 1,722 всего)
  • Автор

Vlad
    Участник

А на дороге-то сейчас велосипедистов больше попадается, чем на форуме…. 😀

ASTRO
    Участник

@mapman wrote:

Эд Стаффорд: голое выживание
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4393155

Основная мысль передачи:
    хорошо, что океан настолько засран и приносит современному Робинзону каждый день сурпрызы
    — то канистры, то бутылки, то шлепки с футболочкой, даже небольшое стадо коз с приливом обнаружилось 🙂

Mapman
    Участник

Да, если вдуматься, то много чего не понятно…
    Ясен пень, сюжет покруче был чем постановки Бера Грилза, но …
    проект со Стаффардом должен был быть остановлен дважды — когда он обращался за посторонней помощью (в реальный ситуации он был не выжил).
    Если бы не пластиковые бутылки, то 99% не выжил бы тоже из-за обезвоживания…

Нахера он этот навес строил?..
    Даже я (лох от вываживания) сделал бы по-другому.

В целом-то Эд у меня вызвал уважение (особенно после просмотра его пешехода похода по Амазонке),
    но сценаристы/постановщики «голого выживания» явно лукавят со зрителем
    и это нечестно.

kostia666
    Участник

@mapman wrote:

Да, если вдуматься, то много чего не понятно…
    Ясен пень, сюжет покруче был чем постановки Бера Грилза, но …
    проект со Стаффардом должен был быть остановлен дважды — когда он обращался за посторонней помощью (в реальный ситуации он был не выжил).
    Если бы не пластиковые бутылки, то 99% не выжил бы тоже из-за обезвоживания…

Нахера он этот навес строил?..
    Даже я (лох от вываживания) сделал бы по-другому.

В целом-то Эд у меня вызвал уважение (особенно после просмотра его пешехода похода по Амазонке),
    но сценаристы/постановщики «голого выживания» явно лукавят со зрителем
    и это нечестно.

предлагаю повторить этот проект на острове где нить на висагинском озере

kostia666
    Участник

седня официально открыл велосезон. несмотря на сильный ветер и какие то мрачные тучи решился проехать викитуви) и проехал) после зимы велик едет офигительно быстро. всяких дачников обгонял как стоячих. из интересностей на маршруте видел аварию. недоезжая 1 км до поворота на Тильже на абсолютно пустой дороге умудрились столкнуться две машины) не умеют люди ездить по нашим дорогам) а выезжая из Кимбартишек в сторону Турмантаса справа от дороги увидел что то бетонное. сьехал с дороги чтобы посмотреть и обнаружил два одноэтажных бункера времен войны и один двухэтажный врытый в склон и почти идеально сохранившийся. также весь склон изрыт окопами. если кто поедет викитуви рекомендую туда заехать. от дороги всего сто метров. поврот направо сразу на выезде из Кимбартишек прямо от знака который обозначает конец населенного пункта. летом когда листва на деревьях этих бункеров просто не видно а вот седня почему то заметил.
    из поломок на маршруте пришлось выкинуть крыло с переднего колеса. данная конструкция совсем себя не оправдала пришлось остановиться и выкинуть в кусты) вот так и сьездил)

ASTRO
    Участник

@kostia666 wrote:

обнаружил два одноэтажных бункера времен войны и один двухэтажный врытый в склон и почти идеально сохранившийся. также весь склон изрыт окопами. если кто поедет викитуви рекомендую туда заехать. от дороги всего сто метров. поврот направо сразу на выезде из Кимбартишек прямо от знака который обозначает конец населенного пункта. летом когда листва на деревьях этих бункеров просто не видно

Костя, забыл подписатся «Ваш Кэп».
    Короче, надо чаще тебе в компании Новел кататься 🙂

nitro
    Участник

хехе я тоже викитуви крутил сегодня в районе 12.30:) Тоже видел ту аварию удивился как он умудрился ему в бочину так зарядить. В турмантасе свернул на Смолву грунтовка там уже сухая практически.

ASTRO
    Участник

@mapman wrote:

Эд Стаффорд: Пешком по амазонке / Перу — Бразилия — Атлантика
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3823728

Фильмец в целом лучше, чем «Голое выживание», но акцентирую на том, что не понравилось:
    1. Сам фильм о 2ух сериях очень сумбурно описывает 2,5годовое путешествие.
    2. Эд абсолютно не умеет работать в команде. Очень тянет одеяло на себя. Сложилось ощущение, что он радовался когда его британские «товарищи» сходили с дистанции. Видно, что он не хотел делить лавры победителя ни с кем.
    3. По фильму — Эд был на полном обеспечении от местных проводников. Добыча провианта — чисто на них. Вообще, не понравилось потребительское отношение к спутникам из местных.
    4. Поедание обезьяны было лишним — он не голодал в тот момент, чтобы есть близких человеку родственников. Так можно «из интереса» и человечинки попробывать.
    5. Непонятным остался вопрос медпомощи, явно прослеживается сопровождение команды.
    Через каждые 10 мин фильма — он то с зубом, то без.

Короче очень много, НО.

Самовлюбленность Эда, показавшаяся мне в «Голом выживании», в этом фильме еще более проявилась.

Смотреть больше его не буду.

Mapman
    Участник

Вот уж где неприкрытая подстава, так это «Рейтинг Баженова» =))
    даже и не знаю на каких «мальчиков» он расчитан

ASTRO
    Участник

@mapman wrote:

Вот уж где неприкрытая подстава, так это «Рейтинг Баженова» =))
    даже и не знаю на каких «мальчиков» он расчитан

не смотрел, но почитал обсуждение на каком-то охотничьем форуме — мужики ржут :crazy:

kostia666
    Участник

гы-гы) блог опять зафлудили)

RageLT
    Хранитель

Всё хорошо. всё удалил.

kostia666
    Участник

седня проехал викитуви за 1 ч 40 мин) это нормально или сильно медленно?

ASTRO
    Участник

@kostia666 wrote:

седня проехал викитуви за 1 ч 40 мин) это нормально или сильно медленно?

это — неплохо

kostia666
    Участник

седня видел снег) он еще лежит местами) даже знаю где)

Просмотр 15 сообщений - с 1,651 по 1,665 (из 1,722 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.