Флейм

В этой теме 1,721 ответ, 32 участника, последнее обновление  astas 3 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1,681 по 1,695 (из 1,722 всего)
  • Автор

Mapman
    Участник

@astro wrote:

Со съемками связан неприятный аморальный эпизод ссылка

Люди платят бешеные бабки, чтобы поставить в своем табеле галочку «И я тоже был на вершине Мира», … а ты Саня, говоришь — «помочь умирающему».
    Я про Эверест смотрел полтора десятка фильмов,
    Почти весь современный «альпинизм» на Эвересте сильно коммерцианизировался — в негативном смысле этого слова, (хотя и за редким исключением).
    Люди далекие, с амбициями, но с бабаками.
    Горная альпромантика за ваши деньги.
    Идут колоннами, наступая на пятки друг-другу, как в мавзолей.
    Опять же на всех этапах проплачены шерпы, которые делают всю основную/тяжелую работу.

Последнее смотрел: Эверест — скорая помощь (3 серии).
    Всё, нах…,
    пошел смотреть про Альпы и Эльбрус =))

astas
    Модератор

Кому не сложно, проголосуйте, этим людям нужны ваши голоса:
    http://www.visaginas.lt/index.php?770330493

SCRAM
    Участник

@astas wrote:

Йонас, хорош стесняться!((((* ГОЛОСУУУУУУУЕМ ЗА ЙОНАСА-МУЖИКА!!!!(* А ещё там Чижис есть в списке ниже, тоже наш Мужичара! я ещё за Дениса Найдёнова проголосовал, рекомендую присоединиться

kostia666
    Участник

@astas wrote:

в первом пункте за Йонаса а за кого голосовать в остальных пунктах?

Mapman
    Участник

Завидую по хорошему =)

Алекс Мелентьев: «Одиночное велопутешествие — это свобода!»

На счету омского велопутешественника Алекса Мелентьева — две длительные поездки по России и множество небольших велопробегов. В прошлом году с рюкзаком за спиной он объехал всю западную часть России и через четыре месяца вернулся домой. В этом году путешественник двинулся на Восток, где попал под майский снегопад и столкнулся с медведем. В чем прелесть одиночного путешествия и какие опасности поджидают велотуриста, Алекс рассказал «Классу».

Я занимаюсь аэрографией, и мне часто приносят велосипеды на разрисовку. И вот как-то раз друг меня спросил, почему у меня до сих пор нет своего велика. Я задумался: а правда, почему? Друзья посоветовали купить Corratec — горный велосипед, оказалось, что он сделан как раз для меня. Уже через пару месяцев, в мае 2009-го, мы с друзьями поехали в Джунгарский Алатау (горный хребет на границе Китая и Казахстана). Потом был Крым, Алтай и много других походов. Страстью к велопутешествиям я загорелся после первой же поездки.

Все походы были групповые: четкий маршрут, график прохождения и цель — доехать до конца. И вот однажды мне пришла идея проехать на велосипеде всю Россию от и до. Искать такого же безбашенного напарника я не стал, думаю, их просто нет. А ехать одному — это свобода! Не нужно подстраиваться под чей-то ритм, когда захотел — сделал привал, обед, стоянку… Хотя, может быть, дело в том, что я не очень люблю людей?

Весной прошлого года я начал свое первое одиночное путешествие. Сначала планировал доехать до Тюмени и Екатеринбурга. Но в итоге добрался до Москвы и через месяц — до Выборга. В походе столкнулся со множеством сложностей: Уральский хребет, например, — ерунда по сравнению с западным ветром по дороге в Выборг. Бывало, целую неделю ехал под проливным дождем. Это здорово выводит из себя, когда целый день едешь мокрый, ставишь мокрую палатку, залезаешь в мокрый спальник, на утро выглядываешь из палатки и… небо затянуто пеленой, снова льет дождь.

Вспоминаются затяжные подъемы и спуски от Туапсе до Сочи, горы Абхазии, степи в Калмыкии, перевалы на Алтае. За свой поход побывал в удивительных местах, про которые раньше даже и не слышал. Например, Валдайское озеро и остров, где находится Иверский монастырь. Беларусь запомнилась отличными дорогами, счастливыми людьми и красивыми деревнями. Четыре месяца спустя я вернулся в Омск. Вернулся день в день, как и планировал в начале похода.

Перезимовал и двинул дальше — на Восток. Прокатился по горам Байкала. При подъеме на хребет Хамар-Дабан в Иркутской области попал под сильный снегопад. Все тропы были засыпаны снегом, высота сугробов — по пояс, видимость практически нулевая, и самое страшное то, что у меня сломался навигатор. Я потерял все ориентиры, не смог нести на себе велосипед и решил забраться в дерево, выжженное изнутри, где и провел следующие сутки. Ночью рядом со мной прошел медведь, голодный и злой после зимней спячки. Каким-то чудом он меня не заметил и ушел. Я отморозил кончики пальцев на ногах, пока пережидал снегопад. Наконец, отправился пешком на поиски людей и смог найти турбазу, где оставил рюкзак, а затем вернулся на место стоянки за велосипедом. После всех перипетий я решил вернуться домой и взять паузу. Так что своей цели — проехать всю Россию на велосипеде — я пока не достиг.

В дороге я отснял много видео для киноленты про велопутешествия по России. Даже вел видеотрансляции на своей страничке «ВКонтакте», когда попал под снегопад в горах. Скоро в моей семье будет пополнение, и сейчас моя цель — собрать титановый тандем с прицепом для люльки. Скоро будем вместе колесить! Анастасия Шугаева

Читать далее: http://tvoiomsk.ru/item.asp?id=5698
    © ИА «Твой Омск»

kostia666
    Участник

не совсем согласен. одиночное путешествие и не важно каким видом транспорта это печаль и одиночество во время ночных ночевок. днем когда едешь еще ничего а ночью чуствуешь все одиночество своего бытия) поэтому стараюсь ездить или в короткие поездки или прибиться к какой нить велогруппе. и еще когда едешь в группе не нужно грузить свой мозг ответственностью и тратить время на разработку маршрута. за тебя всегда это сделает кто нить другой. поэтому я только за групповые покатушки

kostia666
    Участник

у кого какие планы на новый год? где и каким способом будете праздновать?

Mapman
    Участник

@kostia666 wrote:

… когда едешь в группе не нужно грузить свой мозг ответственностью и тратить время на разработку маршрута за тебя всегда это сделает кто нить другой.

Залатые слова, Костя =))) =)))

ASTRO
    Участник

НА ВЕЛОСИПЕДАХ ЧЕРЕЗ ГИМАЛАИ

В Литве уже не один год функционирует и удивляет жителей общественная организация «Špikis», которая преследует цель показать альтернативный и экологический способ путешествия – велосипед. Это делается никак иначе, как самими поездками и снятыми во время путешествий фильмами.

В прошлом году на киноэкранах страны был показан, созданный ими, фильм «На велосипедах через Алтай». В этом году зрителям предоставится возможность увидеть другой их фильм – «На велосипедах через Гималаи», который расскажет о месячном путешествии пяти литовцев по северной части Индии. Путешественики преодолели около 1000 километров, включая 5 километров по горам. Во время пути они столкнулись с несколькими проблемами – заваленными, иногда размытыми, дорогами, невероятными высотами, а также проблемами со здоровьем. Однако им удалось преодолеть все трудности с помощью упрямства и поддержки друг друга. В фильме показано чем отличается путешествие велосипедом от переезда другими, более привычными, транспортными средствами.

Демонстрация фильма пройдёт 1 марта в 16:00 и 18:00 в зале «Седулинос» Висагинского центра культуры (ул. Вильтес, 5). Билеты можно купить прямо перед показом. Более подробно Вы можете узнать, позвонив по телефону: 8 659 75377 или на сайте spikis.lt.

Mapman
    Участник

Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали.
    Марк Твен

Technic
    Участник

Есть у кого желание велодорожки в городе поразукрашивать? 😀
    http://web.sugardas.lt/index.php?cid=319122

Technic
    Участник

31 мая в 11:00 все активисты здорового образа жизни соберутся на площадке у зала «Банга» ВЦК для забега по городу

https://www.youtube.com/watch?v=d_Q28lW6ncQ

Поддержим?

kostia666
    Участник

@technic wrote:

31 мая в 11:00 все активисты здорового образа жизни соберутся на площадке у зала «Банга» ВЦК для забега по городу

https://www.youtube.com/watch?v=d_Q28lW6ncQ

Поддержим?

итак бегаю два раза в неделю вокруг города. в каком темпе будет пробежка? там сильно быстро бежать будут?

Technic
    Участник

думаю бежать будут не быстро, что бы все успевали..

ASTRO
    Участник

я 1 января в костюме Д.Мороза бежал, не знаю какой костюм к этому случаю подобрать… :crazy:

Просмотр 15 сообщений - с 1,681 по 1,695 (из 1,722 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.