Kelly’s Salamander 2006 (RageLT edition)

Главная Форумы Наши байки Kelly’s Salamander 2006 (RageLT edition)

В этой теме 49 ответов, 8 участников, последнее обновление  Mapman 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор

RageLT
    Хранитель

Kelly’s Salamander 2006
    День рождение: 1 мая.
    В этой теме буду по возможности рассказывать как поживает мой байк.

рама Protec alloy 19.5″
    вилка RST Gila RL, 100mm, Remote Lockout
    рул. колонка Ritchey Logic Zero integrated
    каретка Shimano cartridge VP-BC 80
    сист. шатунов SR Suntour XCM314
    п.переключатель Shimano Alivio
    з.переключатель Shimano Deore (06) SRAM X.9 9sp 34.9 TP
    манетки front Shimano Deore (06) SL-M511 SRAM Gear Shifters — MTB X.9 Trigger Shifter 9sp LH Front
    манетки rear Shimano Deore (06) SL-M511 SRAM X.9 Trigger Shifter 9sp
    кассета Shimano CS-HG50-9, 11-34T Shimano LX Cassette 9 Speed M580 11-34
    цепь Shimano CN-HG53 Shimano HG93 Chain 9 Speed
    тормоза front Tektro 832AL Shimano Brakes Disc XT Disc Brake Front M775 Post Mount
    ротор front Shimano Brakes Disc Rotors Disc XTR Splined RT97 160mm Splined with Lockring
    тормоза rear Tektro 832AL Shimano Brakes Disc XT Disc Brake Rear M775 Post Mount
    ротор rear Shimano Brakes Disc Rotors Disc XTR Splined RT97 160mm Splined with Lockring
    втулка front alloy / Shimano RM60 Mavic Crossride Disc 2008 FTS-X
    втулка rear alloy / Shimano RM60 Mavic Crossride Disc 2008 FTS-X
    обода front Kelly’s Razor Mavic Crossride Disc 2008, 6106 Aluminum
    обода rear Kelly’s Razor Mavic Crossride Disc 2008, 6106 Aluminum
    покрышки Kelly’s 2.0 Cobra; CST 2.10 mtb; Continental Grand Prix 26 x 1; Maxxis WormDrive 26×1.9
    вынос Kalloy Uno
    руль Kalloy + Aerobar
    рожки Zoom
    подсед. штырь Kalloy
    седло KBIX DriveLine PRO-Comp
    педали VP-349S M520

RageLT
    Хранитель

[align=center]Здраствуй осень! Я иду к тебе в новой обуви! 🙂

[/align]

SCRAM
    Участник

Хороший протектор, брал у дядьки на рынке, я надеюсь???

RageLT
    Хранитель

@scram wrote:

Хороший протектор, брал у дядьки на рынке, я надеюсь???

Именно там. Уже устроил «испыталки», пока что очень доволен. Надо попробовать по мокрой лесной дорожке проехать.
    Видел сегодня Техника, сговорились, что по выходным он будет приезжать, и будем устраивать покатушки.
    Сейчас же нахожусь в поисках цепи… если не найду сам, то опять же буду действовать через Юрку в Вилно
    .

RageLT
    Хранитель

Сегодня решил устроить грязи — лесное испытания своим новым покрышкам. ЗВЕРИ! Ощущается огромная разница от сликов. В лесу чувствуешь себя намного уверений, входя в повороты, отсутствует ощущение скольжения. На асфальте же чувство неустойчивости, нет жесткости сцепления с дорогой. Как бы под тобой тонкий слой силикона.
    Ну и конечно же не обошлось без кувырков с передподвыподвертом. На сорока километрах в час влетел на тропинку в еле посаднике. Это маленькие такие кочечки, кто не знает. Затормозить шансов нет, так как ты как попрыгунчик прыгаешь по кочкам и пытаешься вписаться между деревьями. А тебя всё больше и больше подкидывает. Совершил свой первый перелёт через руль в тук – клипсах. Картина страшная. Это не контакты, хрен отстёгиваются, вот так с байком и летишь. В голове мелькают нецензурные мысли… на а дальше, а дальше земля. Живой.
    Но покрышки – класс! 😀

Mapman
    Участник

Придет время менять, присмотрись к Contintal Explorer — обще признаный лидер для тех целей, которые ты описал, включая асфальт.
    вот на MTBR рейтинг и отзывы ТЫЦ

Вот общий рейтинг

В Гярас Двиратис они были литов по 70, теперь чего нету 🙁 может уже заменили более новой моделью…

RageLT
    Хранитель

Дима, спасибо за ссылки.
    Я был очень доволен своими сликами (так как больше гонял по шоссе) пока не пришла осень. Проехав пару раз по млечному пути, решил поставить осений вариант. Покупкой доволен. В будушем же обязательно разорюсь на более дорогие и качественные покрышки, типа тыц или maxxis

Vlad
    Участник

Цепи на 9 звезд Анатолий (на рынке в субботу) говорил привез. Если телефон не знаешь, могу поискать..

SCRAM
    Участник

А мне вот эти две покрыхи ужасно нравятся!
    http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&b=22&wlim=80&id=258541

http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a=bw&m=197&b=22&wlim=144&id=238955

Офигенные покрышки для КроссКантри, очень мало весят, что ценно для велосипеда и при этом обладают всеми неообходимыми качествами для агрессивных поездок по лесам.

Ссылки теперь показывают нормально(((*

Mapman
    Участник

2SCRAM, дык а кикие их там много?

У меня на Монгузе по дефолту вот эти стояли (там же в Веломире нашел).
    В лесу неплохо.
    На асфальте наката вообще нет.
    По песку очень тяжело.

Спереди

Сзади

SCRAM
    Участник

Все, обновил ссылки свои. А с Твоими покрыхами, Дим, проблемы были из-за того, что они какие-то непонятные. Передняя больше на полуслик какой-то смахивает, а задняя для даунхилла по протектору…

RageLT
    Хранитель

Не понятно когда, но у меня лопнула спица на заднем колесе, обнаружил это когда зазвал Мапмена помочь мне выправить восьмёрку, которая по понятным причинам была на пол колеса, такая лёгкая, но восьмёрка. Повезло, в магазинчике у Гены нашёл свой размер спиц (250 мм.). Купил сразу партию, так что, кому нужно 2-3 спицы данного размера обращайтесь. Сегодня демонтировали и потом монтировали моё задние колесо. Мапмену огромное спасибо за мастер класс.

evaldukas
    Участник

kagda ani palamalis eta jasno — tagda kagda iskrevil koleso
    A u cibia skolka spic?

RageLT
    Хранитель

evaldukas, вот в том то и дело, не знаю когда это случилось. Заметил восьмёрку, когда смазывал цепь.
    Спиц у меня много, больше чем зубов — 36 😀

RageLT
    Хранитель

Continental Grand Prix 26 x 1

Байк станет чуть-чуть ниже =)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.