Кубок NOVEL 2012

Главная Форумы Соревнования Кубок NOVEL 2012

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 210 всего)
  • Автор
    astas
    Модератор

Устав велокросса.

Mapman
    Участник

@astas wrote:

Предварительные даты соревнований
    2012.04.15 NOVEL kroso 1 etapas Smalvos trasa
    2012.05.12 NOVEL kroso 2 etapas ?
    2012.06.02 NOVEL kroso 3 etapas ?
    2012.08.04 NOVEL kroso 4 etapas ?
    2012.10.06 NOVEL kroso 5 etapas ?

13 мая (воскресенье) шоссейная гонка в Каунасе.
    Поэтому 12 мая (суббота) для кубка NOVEL нормально.

Mapman
    Участник

Спасибо Юре,
    который с большой тщательностью фиксировал время в первом заезде,
    Вот табличка

Technic
    Участник

@Mapman wrote:

Спасибо Юре,

Спасибо помощникам, которые помогали номера запоминать 🙂 так бы не справился.
    На следующие этапы обещаю прихватить ноутбук с программой, которую Дима написал под excell, для удобной регистрации и фиксирования промежуточного и финишного времени.

Technic
    Участник

По свежим воспоминаниям осмелюсь написать краткий комментарий к вчерашнему вело-событию 🙂
    Что понравилось:
    1) неожиданность события!
    2) сохранение в строжайшей тайне трассы до дня соревнований!
    3) погода, настроение участников, даже несмотря на сложность трассы!
    4) сама трасса! непривычно для висагинского велоспорта сложная и техничная! (лично мне очень понравилась)
    5) все остались живы и здоровы! (и подавляющее большинство довольны 🙂 )

Теперь, что не понравилось:
    (критиковать всегда проще, чем самому всё организовывать, но всё же)
    1) «некоторая» безответственность организатора к безопасности трассы и участников. Разметка и предупреждающие знаки — это дело одно, но учитывая что соревнования ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ, и допускаются все желающие, даже, зачастую на необорудованных нормальными тормозами велосипедах, — некоторые элементы трассы были просто НЕДОПУСТИМЫ! И если бы не неравнодушие моего отца при ознакомлении с трассой, я сомневаюсь, что кто-либо ещё убрал бы ту корягу с трассы, на обрывистом спуске к озеру, гарантировавшей соскальзывание переднего колеса и «завал» на бок (в лучшем случае). Кто успел ознакомиться с трассой до наших с отцом «вмешательств», поймёт о чем речь.
    2) учет регистратором количество преодолённых кругов, вернее отсутствие всякого учета! И следовательно сбивание со счета участниками. Умышленно или неумышленно — это уже вопрос другой, и остаётся на их совести. Но по мнению сторонних наблюдателей, имела место цепная реакция финишировавших после 5 круга, а не после 6-го, как полагалось.
    3) разметка трассы, но учитывая отсутствие необходимого количества разметочного материала, учитывая, что этим занимался только 1 человек, а так же предварительное ознакомление с трассой всеми участниками — «прокатит»!

В заключении: учитываем полезный опыт на будущие мероприятия! Йонасу и его семье — отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ за инициативу! Надеюсь, «заразительную» инициативу, в хорошем смысле 😉 :good:

kostia666
    Участник

@Technic wrote:

5) все остались живы и здоровы! (и подавляющее большинство довольны 🙂 )

а что были недовольные люди?

kostia666
    Участник

@Technic wrote:

1) «некоторая» безответственность организатора к безопасности трассы и участников.

пофиг безопасность но я бы на месте организаторов заставил бы всех бумажку подписать что если убьюсь претензий не имею. так на всякий случай чтобы избежать ответсвености

Technic
    Участник

Люди, приношу искренние извинения, действительно, за введение в заблуждение и внесение хаоса. Вычислил по своим фоткам. Я проехал 7 кругов за 45 мин +- 30 сек. На седьмой круг я укатил примерно на 39-ятой минуте. Славка финишировал с шестого круга на 42-ой минуте.
    Ещё раз прошу извинения. Правда запутался, да и не я один запутался, как понимаю.

Хотя был уверен, что проехал, действительно 6 кругов.
    Костя, действительно, хорошая идея, поставить чела на старте, что бы информировал участников. Ну и даже если иметь комп, то всё равно нужен хотя бы 1 помощник, что бы записывать последовательность номеров.

Славка, извини, пожалуйста 🙂

StariK
    Участник

В адском советском прошлом в трамваях была популярна надпись «совесть пассажира — лучший контролёр» :beer:

kostia666
    Участник

да к недостаткам добавлю что было много мест где можно было срезать дорогу и эти места никак не контролировались. и если сначала еще было много фотографов и едущих сзади то есть было много лишних свидетелей то на последних двух кругах вобще никого не осталось там можно было по полкруга срезать. посоветовал бы ставить по человеку в двух самых удаленных точках трассы

astas
    Модератор

По поводу срезания трассы, я полностью пологался на совесть каждого участника. Лидеры этого точно не делали, ну а если кому то охото было кого то обмануть, то они обманули только себя. Я уверен, в такой прекрасный спортивный праздник, да ещё и в Пасху, никто не брал грех на душу.
    Что касается недовольных, то они всегда были и будут. Но мне очень жаль, конечно, и стыдно, что я неоправдал ожидания некоторых участников и они попросту развернувшись уехали. Постораюсь впреть чтобы такое не повторилось. Но когда составляешь трассу всё хочется её усовершенствовать, а это приводит к подобным неурядицам.
    Что касательно безопасности, то поймите, это не шоссе, а кросс. И потом, Костя, почитай устав соревнований, там чётко на двух языках написано, что зарегистрировавшись участник подтверждает, что он ознакомился со всеми правилами соревнований и за своё здоровье отвечает сам.

StariK
    Участник

https://picasaweb.google.com/100285424423862835742/MTBDviraciuNOVELKrosoTaure1Etapas

Пытался в блогах ссылку выставить, да что-то не получается у меня там

nitro
    Участник

astas,Добавлю и я в копилку свое мнение, вроде после 2 кругов никто уже не напрягался по поводу трассы.Общее мнение вроде более чем положительное, упростив трассу получится ни тем ни другим вообщем стоит ли гнаться за развернувшимися. Уже есть Милкивей где тормозами вообще пользоваться не надо а тут такое разнообразие.

Technic
    Участник

@astas wrote:

когда составляешь трассу всё хочется её усовершенствовать, а это приводит к подобным неурядицам.
    Что касательно безопасности, то поймите, это не шоссе, а кросс.

Это действительно кросс, а не марафон! Я за то, что бы будущие трассы были не менее сложные, но и так же за то, что бы исключить такие элементы, как например сочетание откосных корней и крутой обрыв в кучу веток. Такие элементы, как сразу после съезда на тропинку — «катакомбы» 🙂 приветствую! Если по серьёзному, то это самые простейшие элементы для Кросс Кантри. Ну а кому страшновато — спешиться никто не запрещает! Крутые подъёмы и спуски в обязательном порядке для КК.

Technic
    Участник

@nitro wrote:

astas,Добавлю и я в копилку свое мнение, вроде после 2 кругов никто уже не напрягался по поводу трассы.Общее мнение вроде более чем положительное, упростив трассу получится ни тем ни другим вообщем стоит ли гнаться за развернувшимися. Уже есть Милкивей где тормозами вообще пользоваться не надо а тут такое разнообразие.

Совершенно согласен!!!
    Всем не угодишь! Так, что упрощать трассы не надо. Максимально обезопасить — убрать острые ветки, пообламывать сучкИ, выдернуть несколько «противных» коряг — это да — для этих целей можно и нужно привлекать помощников, как Дима сказал. Организовать «субботник» за 2-3 дня до старта.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 210 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.