Кубок NOVEL 2012

Главная Форумы Соревнования Кубок NOVEL 2012

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 210 всего)
  • Автор
    StariK
    Участник

Казначенко — супер!
    Урбонас — супер!
    Макаровы — супер!
    Новель — супер!

Мир! Труд! Август! :beer:

mutlik
    Участник

красиво, добавить нечего!!!

Technic
    Участник
    Mapman
    Участник

Какая разница, что написано в Уставе (может быть…, должен быть …)

Это ж святое, как в футболе – нельзя играть руками, так же и на любой гонке – нельзя сокращать дистанцию, чтобы получить более выгодные условия по отношению к своим соперникам.
    Это нечестно.
    И за это надо дисквалифицировать.
    В этом случае и голосовать не о чем.

А насчёт Юльки – мне лично по фоткам не понятно что там у неё за манёвр происходит.
    Она закончила этот манёвр?
    Что она там срезала?
    Это было сделано НЕпреднамеренно (в суматохе), например, потому что разметка фиговая и направление движения было неочевидное? Или ещё что?

Юль, что там было на самом деле?
    Ты видишь сколько мужиков из-за тебя готовы помириться =)

Rocinante
    Участник

По поводу «дисквалификации» Юли:
    По моему мнению Technic погорячился. Безо всяких сомнений применил принцип «Dura Lex Sed Lex». Чем дольше живу на этом свете, тем всё больше утверждаюсь во мнении, что нельзя этим Lex`ом сплеча рубить, помнить надо и о Благодати. Но это отступление, хотя и фундаментальное. Теперь по сути дела:
    Всё происходило на моих глазах (и глазах фотографа), я ехал первые два круга гонки за Юлей. Когда она со словами «где этот чёртов поворот» свернула и полезла круто вверх (так, что пришлось спешиться), я удивился. Поворот был метрах в пяти впереди. Она, просто-напросто, потеряла ориентацию на трассе и абсолютно уверен, что ни о какой недобросовестности, желании «срезать» говорить нельзя. Итогом «срезки», думаю, была ПОТЕРЯ времени, но никак не выигрыш. Причиной можно считать недостатки в разметке трассы. Но, согласитесь, НАМ (Йонас, ни в коем случае не в твой адрес «камень») не под силу (да и есть ли необходимость?) выполнить её по высшему стандарту.
    И что имеем «в сухом остатке»? Нелепый случай, больше ничего. Который вызывает бурю эмоций и множественные и долгие разбирательства и споры, если его рассматривать с позиции Закона и, по-моему, не стоит выеденного яйца с позиции Благодати. Ни о какой дисквалификации не может быть речи.
    Больше мне сказать нечего. Могу только предложить покаяться, каждый сам найдёт в чём, и пожать друг другу руки.
    До встречи на трассах.

mutlik
    Участник

Эти слова я надеялся услышать от автора фото, заодно и участника событий… Добавить нечего! Спасибо! Жаль Юля уже распята…

StariK
    Участник

Два Новельца — команда! Три Новельца — разборки?
    Если запрещено сделать три шага назад, то люди разворачиваются и «айда!» (вперёд! — татар.яз.)
    Давайте не будем из какого-то мелкого недоразумения и пустяка распиаривать вселенский коллапс.

Mapman
    Участник

Со дня соревнований прошло три дня.
    Вопрос подвис,
    Протокол официально не опубликован,
    Йонас (организатор) не озвучивает своё решение.

Только Саша внятно разъяснил ситуацию.
    Другие участники (Юля, Володя) молчат.

Чё за непорядок?

По идее можно списать на недоразумение, связанное с плохой разметкой трассы (круг-то первый был)…

astas
    Модератор

Все заняты своими делами, я тоже.
    Всё будет сделано!

Так как на общий результат инцидент не имеет значения, я Юлю дисквалифицировать не буду.
    Естественно, поступок этот не спортивный и я его не поддерживаю. Поэтому:
    Юлии Казначенко выражаю строгое предупреждение!

Так как народ требует жертв, то впреть обязуюсь, за подобный или другой плохой поступок дисквалифицыровать каждого, кому захочется этого. (Хотя я лично против карательных санкций, они порождают несогласие и мешают красивому спорту и отличному настроению).

Результаты скоро будут.

astas
    Модератор

Окончательные результаты 4 этапа

Technic
    Участник

Существуют единые правила соревнования. И независимо, какие у кого достижения, будь то, в спорте или в др. виде деятельности, сегодня или много лет назад. Так же не зависит и от фамилии; Шумахер ты, Иванов, или Сидоров. Чем выше уровень достижений у человека, в данном случае в спорте, тем уровень ответственности за свои действия выше. И прикрывать ложь родственными отношениями, или репликами тех, кто ехал рядом и всё видел, а сказал совсем другое, считаю подло. И если бы эти 20, 30, 50 или более метров были преодолены полностью так как их проехали самые младшие участники соревнования, то вам, Юлия Казначенко, принесли бы и почет и уважение подрастающего поколения и остальных участников соревнования.
    Трасса была, как никогда, четкой, понятной, интересной и логичной. Разметка трассы была идеальной. Даже гости из Вильнюса это отметили. «Заблудиться» было просто невозможно.
    Вы, Юлия, взрослый человек, нечего перекладывать свои ошибки на плечи других. Решение принимайте сами.
    А ваши высказывания выше, «господа» (цитирую вас) Казначенко, достаточно вас характеризуют.
    Владимир Макаров.

mutlik
    Участник

Йонас, сильное решение, ты принял на себя всю ответственность. Уважаю людей не боящихся ответственности. Спасибо тебе, ты решился на трудный шаг единоличного решения. В дальнейшем я поддержу твою решимость единолично принимать решения, даже, если они не будут мне приятны, ибо это твоё дитя и ты несёшь за него всю ответственность…
    короткая притча:
    Едет добрый человек на автомобиле. Голосуют на обочине люди. Добрый человек решил их подвести. Новые попутчики освоились в машине, один переключает радио, другой тушит бычки, прожигая сиденье… Добрый Водитель терпит всё- не хорошо делать замечания гостям, ещё обидятся… Вот встречают они других голосующих, Добрый Водитель хочет их подобрать, новые попутчики его возмущаются: » нам самим места тут мало, не бери больше никого!» Добрый Водитель соглашается. Едут дальше… На перекрёстке Добрый Водитель хочет повернуть направо, но попутчики требуют повернуть в другую сторону, Добрый водитель опять соглашается с ними. И не рад он уже попутчикам, да не удобно- гости ведь. А гости кричат: «едь быстрее, чего тащишься!» И едет Добрый водитель по опасной дороге на огромной скорости. Врезалась машина в дерево. Попутчики обругали Доброго водителя, собрали вещи и пошли голосовать дальше. А Добрый водитель остался один у разбитой машины…
    Йонас, мы пассажиры в твоей машине, мы едем с тобой по твоим правилам. Конечно, ты можешь спросить наше мнение или совет, но решение и ответственность на тебе. Пусть у тебя будет очень много пассажиров, и путь твоей машины пусть будет долгим и счастливым…

astas
    Модератор

Да пусть простят меня все, кто ждал и надеялся на другое мое решение. Оно не могло быть другим, кто бы не оказался на месте Юли, так как её ход ни на что не повлиял. Могу только повториться — естественно, я его не одобряю! и пока он мне не до конца понятен. Я ни на чьей стороне и не имею никаких претензий ни к кому ихз Вас. Живите и радуйтесь!
    Тему считаю закрытой. До приятных встреч 🙂

Technic
    Участник

astas
    Модератор

Общий зачёт после 4 этапов

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 210 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.