Кубок NOVEL 2012

Главная Форумы Соревнования Кубок NOVEL 2012

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 210 всего)
  • Автор
    Technic
    Участник

@Mapman wrote:

Результаты 2-го этапа.

Так, а собственно, чем отличается рейтинг 1 и 2 столбика? Кроме того, что она выделена желтым цветом.. :unknown:

ASTRO
    Участник

@Technic wrote:

@Mapman wrote:

Результаты 2-го этапа.

Так, а собственно, чем отличается рейтинг 1 и 2 столбика? Кроме того, что она выделена желтым цветом.. :unknown:

А как насчет того чтобы подумать для начала?
    Они не различаются только потому, что 2 лидера в двух группах пришли с минимальным разрывом. А за первый этап у тебя относительно времени лидера было бы 885 очков, а не 1000 (39 твоих минут против 34.31 у Тимофея). Другое дело, конечно, что у нас заезды были разные. Но это просто первый блин организации был. Я еще раз утверждаю, что справедливее было бы считать очки от времени АБСОЛЮТНОГО ЛИДЕРА конкретной дистанции.
    P.S. Дима, если не трудно, пересчитай результаты 1-го этапа по СТАНДАРТНОМУ алгоритму, для примера.

Technic
    Участник

@ASTRO wrote:

А как насчет того чтобы подумать для начала?
    Они не различаются только потому, что 2 лидера в двух группах пришли с минимальным разрывом.

точно, блин :pardon:

Mapman
    Участник

Я уверен, что не стоит изобретать велосипед.
    Всё изобретено до нас.
    И давно.
    Организаторы Кубка Литвы не первый год применяют именно такой алгоритмы подсчёта рейтинга о котором вовремя вспомнил Саня.

Хотя у них мотивов было больше (чем у нас) рейтинговать именно в отдельно взятых возрастных группах, т.к. эти группы очень многочисленные (и было бы этих тыщ как грибов после дождя),
    ан нет:

они выбирают одного лидера и всех остальных сравнивают с ним — вот тебе и рейтинг.

Пытливый читатель может заметить, что такой рейтинг в Кубке Литвы справедлив только для распределения по коридорам — «ездишь хорошо встаешь в коридор поближе, годы уже не те и скорость не та, тогда встаешь подальше».
    Но если посмотреть формулы в общем зачете (по которому определяется победитель Кубка), то логика не меняется.

Ок, первый этап завтра пересчитаю.
    Выложу для обзора.

Mapman
    Участник

Пересчитал рейтинг 1-го этапа по стандартному алгоритму.

astas
    Модератор

Считаю вопрос закрытым. Логики в этом не вижу, но раз вам так больше нравится, пусть будет так, как нравится большинству.

Technic
    Участник

Однако, третий этап не за горами. Остаётся чуть более трёх недель. Трасса для третьего этапа выбрана МТБ4, на которой несколько лет назад проводились соревнования по MTB XC, автором которой, я и являюсь. На данный момент трасса немного изменена и удлинена с 3,3 км до 5,2. И привязана к удобному месту старта на широкой площадке. Так же, на данный момент трасса пребывает в непригодном для катания, и даже, ознакомления состоянии.
    Вчера вчетвером: (Я, отец, Йонас и Эгидиюс) осмотрели трассу. Насчитали порядка 15..20 деревьев, которые нужно распилить, но кроме крупных деревьев хватает и мелкой работы. Решили, что трассу поднять можно, не так то всё и запущено.
    Так что, приглашаю добровольцев принять участие в очистке трассы. С собой иметь хорошее настроение, перчатки, личную защиту от комаров, и пару часов свободного времени. Инструмент не обязателен, но хотя бы один небольшой топорик лишним не будет.
    Кто готов оказать помощь, пишите мне ЛС, когда имеете свободное время.
    Либо такой вариант: завтра (в четверг), в 17.30 встречаемся у кольца. Кто может, отписывайтесь прямо тут.

Technic
    Участник

Похоже, придётся высылать каждому личное приглашение по ЛС.
    На сайте «онлайн» много народу видел. Отписались по ЛС пока что только двое.

Technic
    Участник

Если у кого-нибудь вдруг внезапно появится желание помочь, подкатывайте прямо на трассу. С Йонасом планируем часик-полтора пораскидывать ветки с 18 до 19 .. 19:30. Звоните ему либо мне.

Technic
    Участник

Хоть и на завтра тоже дождь обещают, но в надежде, что его не будет, назначаю опять время встречи у кольца в 17:30. Жду, и надеюсь, что у кого-нибудь совесть всё-таки проснётся 🙂 кроме тех, у кого, действительно, причина уважительная.

kostia666
    Участник

по рабочим дням до 20.00 работаю) могу помочь на выходных днем. если помощь еще нужна пишите

Bahus
    Участник

В будни тоже работаю допоздна. В выходные смог бы выкроить время, что-бы помахать топором.

nitro
    Участник

подкачу сегодня

Mapman
    Участник

Костя, выкладываю открытый код секундомера (по твоей просьбе).
    Будут советы — пиши.

Technic
    Участник

Сегодня отбой по уборке трассы. по дождю там лазить, думаю, желания ни у кого нету. Зато добровольцы уже объявились! Ждём хорошей погоды!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 210 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.