Кубок NOVEL 2013

Главная Форумы Соревнования Кубок NOVEL 2013

В этой теме 109 ответов, 13 участников, последнее обновление  astas 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)
  • Автор

astas
    Модератор

Итак, совсем не за горами новый велосезон, в том числе и спортивный. Поэтому предлагаю за ранее ознакомиться с календарём и c уставом нынешнего кубка NOVEL. Обращаю внимание на то, что в этом году состоится не велокросс, а веломарафон, который, надеюсь, будет более привлекателен, рядовому участнику нашего города.

Календарь соревнований (Даты точные, трассы ещё могут меняться)

2013.05.01 NOVEL maratono 1 etapas Verdenės arba Taikos trasa
    2013.05.26 NOVEL maratono 2 etapas LOKO trasa
    2013.06.29 NOVEL maratono 3 etapas Švento trasa
    2013.09.29 NOVEL maratono 4 etapas Paukščių takas

Здесь найдете устав соревнований:
    https://docs.google.com/document/d/1UYqa48Do45loBdIO3QTvroYUpr_PjP60ePx82g504MM/edit
    https://docs.google.com/document/d/16TmVj1NGSPfbizEtnNT-DuLQQTaXFz9ohgFQiw4p2ok/edit

А здесь можете познакомиться с календарем соревнований, которые пройдут в этом году в Литве и там же полюбоваться нашим присутствием наряду с крупными соревнованиями и крутыми организаторами.
    http://www.mtb.lt/index.php/pageid/199

Уже идет подготовка к новым соревнованиям. Если у кого-то есть желание предложить свою помощь или идеи — всегда пожалуйста. На данный момент и впредь ищется помощники добровольцы для выполнения мелких поручений во время соревнований, а так же дежурства на трассе.

Обсуждаем!
    Спорим!
    Выражаем мнение!

Mapman
    Участник

а что по маршрутам? дистации как на взрослых марафонах?
    моя помщь как всегда: печать, расчистка и т.д.

astas
    Модератор

Что касательно дистанций, то, думаю, они будут постепенно удлиняться и, возможно, усложняться. Нет, Игналинский уровень мы не достигнем, эт точно :no: , но разогнаться, надеюсь, каждому получится. Длина круга 1 этапа будет примерно 14-17 км (2 круга тридцатник). Мало это, согласен, но для первого раза может хватит 😉

Mapman
    Участник

@astas wrote:

Длина круга 1 этапа будет примерно 14-17 км (2 круга тридцатник).

Что-то мне подсказывает что тридцатка это не марафон =)
    беговой марафон и то 42 км

astas
    Модератор

Понимаешь, я и согласен, и нет. Те же сложности. Кому то 30 за глаза, кому то 100 мало. Но если ориентироваться на общий уровень города, думаю, 30 км вполне нормально. Посмотрим после 1 этапа.

ASTRO
    Участник

а чем обусловлен перерыв в 3 месяца между 3 и 4 этапами?

P.S. по поводу километража трассы, если будет как в прошлый раз, по канавам да по окопам, то и 30 км за глаза, а если марафон (в стиле, хотя бы МилкиУэй), то маловато 🙂

astas
    Модератор

Перерыв в 3 месяца обусловлен обилием других соревнований, моим отпуском и, возможно, еще чем то интересным 😳
    Трасса, особенно первая, будет скорей на Млечный путь похожа. Часть ее, Саня, ты знаешь, сам в прошлом году, если помнишь, показывал. 🙂

astas
    Модератор

Для того, чтобы в случаи возникновении спорных вопросов избегнуть принятия того или иного решения в одиночку, решил создать «Рабочую группу по спорным вопросам на NOVEL марафонах»

Председатель группы – Йонас Урбонас
    Представитель от NOVEL – Дмитрий Малоушкин
    Представитель от SK Favoritas – Вячеслав Румянцев
    Представитель от SK Snaigė – Тимофей Казначенко
    Представитель от гостей и всех индивидуалов – Виктория Баринова

Обсуждение данных кандидатур, самоотвод или предложение другой кандидатуры заканчивается через неделю, 27 марта в 18.00 Все мысли высказываем на форуме или мне лично.

Mapman
    Участник

подтверждаю.
    Предлагаю назвать «судейская коллегия»
    или
    «Комиссия/комитет по рассмотрению спорных вопросов»

astas
    Модератор

Из за сложившихся не предвиденных обстоятельств, связанных с продолжением зимы, должен сообщить принеприятнейшую новость 😥 :
    1 этап NOVEL марафона откладывается до прихода весны!

Календарь марафонов теперь будет выглядеть так:
    2013.05.26 NOVEL maratono 1 etapas
    2013.06.29 NOVEL maratono 2 etapas
    2013.07.21 NOVEL maratono 3 etapas
    2013.09.29 NOVEL maratono 4 etapas

ASTRO
    Участник

На mtb.lt до сих пор висит дата первого этапа — 05.01.
    Надо как-то связаться и исправить, а то еще приедут…

astas
    Модератор

Знаю, давно связался, но пока не исправили.

astas
    Модератор

Всех желающих ознакомиться с трассой марафона 1 этапа приглашаю в среду 18.00 собраться у спортцентра (баня). Темп покатушный, без спешки. Покатуха займет полтора, два часа.

ASTRO
    Участник

Пораньше не выйдет?

astas
    Модератор

Пораньше не успеваю, дела.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 110 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.