Пилигрим 2014

В этой теме 69 ответов, 6 участников, последнее обновление  astas 4 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)
  • Автор

kostia666
    Участник

@astas wrote:

Spasibo,Dima, vernus, obiazatelno izucu. Nu a poka, idu k celi. Toze vtoroj den krasivye gory. Vcera peresagnul 1000 km. A teper vkusno pju pivko i gotovlius zavtrasnemu brosku. :beer:

распивая алкоголь ты разрушаешь идеалы сторонников трезвости и сыроедства) а вобще в Литве холодно лучше в Испании зимовать оставаться)

Technic
    Участник

Хах))) разрушаются разве что клетки мозга 🙂 А мои идеалы, ценности и взгляды никак не зависят от чужого самоотравления 🙂

(на форуме активность тухляк полный, так что можно и пофлудить)

kostia666
    Участник

а когда йонас возвращаетсо? пойдем встречать

astas
    Модератор

Ну вот, Пилигрим-2014 уже дома :Yahoo!:
    Granada — Santiago de Compostela
    Позади весь отпуск, 35 ходовых дней и 1200 км, позади голод и жажда, палящее солнце и миллионы шагов… Классно!
    Если всё же не верите, попробуйте сами, и тогда поймёте, какая радость пройти свыше 1000 км и с гордостью в душе, в кругу себе подобных, стоять на площади Обрадойро напротив великого храма Св. Сантьяго, стирая невольно просочившуюся слезу волнения.
    Это ПОБЕДА!

Mapman
    Участник

БРАВО!
    Ты победитель!
    Верю что оно того стоит!
    Буду рад под пиво впитать твои эмоции.

Рюкзак, ботинки, карта … что еще надо настоящему Бродяге 🙂

astas
    Модератор

kostia666
    Участник

а можно путь в координатах?

Mapman
    Участник

Сволочи, вы оба 🙂
    Один отчет пишет как песню, другой фото выкладывает от которых разрыв сердца можно получить 🙂
    Третий слава Боку пока про Альпы молчит…

Mapman
    Участник

Йонас,
    1 какой бюджет ?
    2 сколько базовый вес рюкзака?
    3 не увидил препятствий для вело, почему пешком?
    4 зачем в такой жаркий период?
    5 оно того стоит?
    6 что дальше?
    7 самый яркий эпизод?
    8 палатки и коврика не было?
    8 у нас некоторых заплечники есть, давай замутим пешку по Литве, прямо сейчас (мастер-класс от Йонаса)?
    9 на какой день все стало одинаково?
    10 в горы пора?
    11 я тоже люблю колу и Амстел…
    13 что за травма на ноге? 🙁

astas
    Модератор

1 какой бюджет?
    Билеты — 1264Лт
    Проживание — 1032Лт
    Питание и прочие расходы 1185Лт
    Итого: 3481Лт
    2 сколько базовый вес рюкзака?
    9 — 13 кг
    3 не увидил препятствий для вело, почему пешком?
    Вело и пешком совсем разные виды туризма. Нельзя всегда на велосипеде. Пешком глубже окунаешься в жизнь страны, по которой путешествуешь. Да, препятсятвий для велосипедного похода там нету и не однократно, глядя на отличные горные дпрожки, скучал по велику.
    4 зачем в такой жаркий период?
    Согласен, я недооценил ту жару которая меня там ждала. Действительно, в августе там жарковато. Но пройти Путь именно в этот жаркий период — это ещё один вызов.
    5 оно того стоит?
    Да, поверьте, оно того стоит!
    6 что дальше?
    Дальше опять работа. Соревнования… Впереди целый год. Пока совсем не определился что дальше. Мыслей много, но не всё так уж гладко как хотелось бы.
    7 самый яркий эпизод?
    Бутылка воды со льдом. Ее мне дали рядом с дорогой сидевшие-отдыхавшие комбайнёры. Километров 10 я шел под палящим солнцем без глотка воды. Практически, она спасла мне жизнь, спасла от жажды и придала сил пройти еще пару километров до города, который расстилался на склоне горы.
    8 палатки и коврика не было?
    Палатка и коврик там лишний груз. 2 ночи я очень сладко проспал просто под открытом небом, любуясь полнолунием и звёздами, на спальнике в оливковых садах.
    8 у нас некоторых заплечники есть, давай замутим пешку по Литве, прямо сейчас (мастер-класс от Йонаса)?
    А стоит ли вам так мучиться? У нас есть велики.
    9 на какой день все стало одинаково?
    Думаю, что не стало все одинаково на какой то день. Скорей это происходило периодически, по мере усталости, а потом всё возвращалось на свои круги.
    10 в горы пора?
    Хочу в горы, увы, боюсь, не хватит сил.
    11 я тоже люблю колу и Амстел…
    Как и в прошлом году, вино совсем не хотелось. Организм там требует пиво. А пиво в Испании очень вкусное!
    13 что за травма на ноге?
    Это старая травма. Колено болело всю дорогу. Слава Богу, не на столько, чтобы не мог идти. А это шерстяная повязка, она боль снимает.

Mapman
    Участник

О, Йонас, спасибо, оч интересно.
    Уже маленький отчет получился.
    Пешка по Литве это не мучения, если идти по интересным местам, только я так понимаю что это все таки дело сугубо индивидуальное.
    Пилигримы ходят по трое-четверо?

Technic
    Участник

Пилипиво, а не пилигрим 😀

astas
    Модератор

Пивогрим :beer:

Mapman
    Участник

По многочисленным заявкам радиослушателей…
    1 в 9-13 кг что было лишним?
    2 аптечка большая была?
    3 от жары — аспирин, парацетомол?
    4 по Пути много попутчиков? Вначале, в середине, в конце?
    5 пилигримы идут в одиночку, вдвоем, троем , строем?
    6 был момент-ы когда хотелось все бросить?
    7 была когда-нибудь паника — НЕАСИЛЮ?
    8 маршрут прошёл как и планировал?
    9 доля диких ночевок планировалась больше?
    10 мысли бросить Литву, работу и остаться в Испании были?
    11 испанки красивые?
    12 газ, горелка, посуду не брал?
    13 когда начало тянуть домой?
    14 какие советы тем, кто решится?

astas
    Модератор

1 в 9-13 кг что было лишним?
    Как сказать, лишнее… Посудите сами, можно ли без этого отправляться в поход? На этот раз лишним оказался свитер, штаны, плащ, футболка длинными рукавами. Остальное все пригодилось. За то порвались все носки. Пришлось покупать самые дешевые, за 4 евро.
    2 аптечка большая была?
    Да, по опыту прошлогоднего похода, на этот раз аптечка была большая, так как был уверен, что опять просквозит и начну сморкаться да кашлять. Все обошлось, пригодились только 2 таблетки цитрамона.
    3 от жары — аспирин, парацетомол?
    От жары совсем ничего.
    4 по Пути много попутчиков? Вначале, в середине, в конце?
    Примерно 2 недели шел совсем один. Как понимаю, не сезон, жара, испанцам даже очень жарко. Потом стали появляться то один, то другой пилигрим. Уже во второй половине Пути, когда жара чуть спала, появилось больше пилигримов, а так же велопилигримов. Но у пеших темп примерно на 10-15 км в день меньше чем мой. Поэтому я всех позади оставлял. 4 ночи ночевали вместе с тремя поляками и испанцем, потом я рванул 50 км и они отстали. Ну и дней 5 шел наравне с двумя португальцами. С ними вместе и финишировали.
    5 пилигримы идут в одиночку, вдвоем, троем , строем?
    По разному. Идут семьи, идут знакомые… Очень много одиночек. Чем меньше компания, тем проще идти, ни под кого не надо подстраиваться.
    6 был момент-ы когда хотелось все бросить?
    Естественно!!! Но в эти моменты нужно себя перебороть, победить и понять, какого черта ты туда, такую даль припёрся. И тогда все становится на свои места.
    7 была когда-нибудь паника — НЕАСИЛЮ?
    Была, первые две недели, когда жара отнимала все силы. Когда несколько раз отставал от намеченного маршрута. Но на следующий день догонял и опять вера возвращалась. Главное верить!
    8 маршрут прошёл как и планировал?
    Да, маршрут прошел как планировал на все 100% и по расстоянию и по времени.
    9 доля диких ночевок планировалась больше?
    Да, планировалось больше. Было бы их больше, но к вечеру жара становилась просто не выносимой и спадала часам к 2 ночи, и это очень осложняло остановку под открытым небом, в то время, когда в отеле приятно жужит кондишн.
    10 мысли бросить Литву, работу и остаться в Испании были?
    Только не серьезные. Потому что оставшись в Испании нужно будет работать, а не путешествовать. Так чем тогда жизнь там лучше, чем здесь? Хотя, может там она и лучше. Португальцы приглашали работать в Португалию, сказали, проблем никаких, и язык за 3-4 месяца выучу.
    11 испанки красивые?
    В основном не очень. Зависит от местности. Есть красивые, но большинстве случаев пухленькие и не очень на личико. Конечно о вкусах не спорят…
    12 газ, горелка, посуду не брал?
    Там это лишнее. В приютах есть все необходимое. Брал только кружку. И, конечно, кипятильник, он просто необходим.
    13 когда начало тянуть домой?
    Я бы не сказал, что тянуло домой. Просто, чувствовалась усталость и перенасыщенность впечатлениями. Нужна была неделька отдыха и можно было продолжать дальше.
    14 какие советы тем, кто решится?
    Самый главный совет нетрусить и не сомневаться в своих силах. Путь покорится любому кто на него встал. Идут старички и дети, толстяки и скелеты — идут все. Конечно, первым должен быть Французский Путь, он легче, проще, он настоящий Путь Пилигримов. Ну, а опытом готов поделиться с каждым решившимся отправиться в Путь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 70 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.