Пилигрим 2014

В этой теме 69 ответов, 6 участников, последнее обновление  astas 4 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)
  • Автор

astas
    Модератор

А что, думаешь в Испании медведи не живут?
    Было утро, но уже рассвело. Какие то дебри, кусты, камни, горная узкая тропа. Вокруг и так все трещало, постоянно желуди с дубов падали. Вдруг слышу треск, кто то спрыгнул на землю и передо мной, метров за 10, тропу пересекает красивый, небольшой мишка. Он испугался больше чем я, но я тоже был очень рад, что дебри скоро закончились, а впереди, в деревушке, залаяли собаки.

Mapman
    Участник

Бедный медведь, как же ему должно быть жарко.
    Я думал, что в Испании медведей нет.
    Шикарный эпизод, со счастливым концом.
    Слышал, что на ночь лучше еду от себя относить подальше и повыше, что бы в гости мишка не пришел, когда ты спишь 😉

kostia666
    Участник

вот насчет испанских девушек я с вами не согласен. там очень много красивых девушек. в Испании и Португалии там такие блондиночки водятся что даже не знаю как описать словами. очень много девушек на придорожных паркингах продают себя также вдоль дорог есть заведения под названием erotic club вот в таких заведениях их тоже много. из за кризиса и безработицы много испанских девушек работают в кварталах красных фонарей в Бельгии и Голландии. однажды занимался этим делом с португальской девушкой очень даже ничего так что зря вы так об ихних девушках есть там красивые. вобще в любой стране есть красивые девушки где то больше где то меньше но они есть везде и наибольшая их концентрация наблюдается в столицах в деловых районах и бизнес-центрах. там такие дамочки ходят такие бизнес-леди в таких прикидах что просто слюни текут. конечно если йонас бродил где то по горам то шансов немного на горной тропе встретить красивую леди а в крупных городах там они есть)

kostia666
    Участник

@mapman wrote:

Автостоп — другое ощущние своего Я, другая философия Пути
    Хотя и много общего
    Я, например, пока ? не готов поднять » большой палец правой руки»

автостопом другая скорость передвижения (300-700 км в день) при таких поездках ты больше общаешься с людьми чем изучаешь культуру страны. проезжаешь всю страну по автомагистралям а все транзитные города по окружным дорогам. и стопом есть смысел ехать на очень дальние расстояния от 5000 км и дальше. поэтому стопом только в сверхдальние походы а на короткие расстояния пешком или на велике

astas
    Модератор

Mapman
    Участник

Йонас, ты решил добить — контрольный выстрел в тысячу залпов.

Тут интересно — транс пиренейский пеший маршрут GR10 http://www.pyreneeshike.com/route.html
    Хотел бы я по нему пройти. ..

Mapman
    Участник

@astas wrote:

Я ЗА. Размечаем трассу, потом разводим костер и всю ночь слушаем рассказы пилигримов.

Йонас, уточни по 4 октября:
    — время встречи.
    — место встречи (возле бани)?
    — какой инструмент брать, какие работы планируются (пилы, топоры, лопаты)?
    — насчёт «всю ночь» — шутка? Там ведь палатки ставить не где, да и место не романтишное…

===
    А если по хорошему, то есть предложение ко всем:

Замутить в октябре простой велопоход с одной ночевкой,
    например в район оз. Асавас (25 км, там столы, навесы)…
    опять же для распития пива и по-возможности обсуждения пройденных походов — Миша, Йонас, Костя, АСТРО, Я, RageLT, Эгидиюс…

Мы вам про Калерию расскажем. =))
    Светик, ты можешь приехать еще в какие-нибудь другие выходные?

ЗЫ
    Эгидиюс этим летом намотал 1000 км по Латвии-Литве в команде 46 товарищей.

fla
    Участник

Дима, я могу на эти выходные и на следующие.. (в октябре 11 и 18 буду занята)
    может на эти, пока погода хорошая?

или как?

Mapman
    Участник

@fla wrote:

Дима, я могу на эти выходные и на следующие.. (в октябре 11 и 18 буду занята)
    может на эти, пока погода хорошая?

или как?

Таааак 🙂 в эти выхи я лично занят
    Давай опрошу мнение-желание всех на следующие выхи 27-28 сентября

astas
    Модератор

@mapman wrote:

@astas wrote:

Я ЗА. Размечаем трассу, потом разводим костер и всю ночь слушаем рассказы пилигримов.

Йонас, уточни по 4 октября:
    — время встречи.
    — место встречи (возле бани)?
    — какой инструмент брать, какие работы планируются (пилы, топоры, лопаты)?
    — насчёт «всю ночь» — шутка? Там ведь палатки ставить не где, да и место не романтишное…

Дима, далеко еще до 4 октября. Надеюсь, что кроме разметки трассы других работ не останется. Вся ночь очень заманчиво, но если только без меня, так как организационные работы перед соревнованиями не заканчиваются разметкой трассы и у меня занята не только ночь, но и вечер. Увы… Насчет романтики не согласен, ее везде можно найти!

Насчет разметки информация будет позже. Встретимся еще на презентации трассы 🙂

astas
    Модератор

28 октября Аникшчяй

kostia666
    Участник

@astas wrote:

28 октября Аникшчяй

так там уже снег выпадет) вы на лыжах поедете? лично я в теплые страны зимовать попрусь

kostia666
    Участник

у кого какие планы на следущий год?) в какие страны собираетесь ехать в поход?)

fla
    Участник

@astas wrote:

28 октября Аникшчяй

28 сентября 🙂

я туда вроде не собираюсь..
    Дима, так что на след. выходных?

Mapman
    Участник

@fla wrote:

Дима, так что на след. выходных?

Я на 27-28 сентября свободен.
    А остальные как видно пока не определились.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 70 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.