Просто покататься 2009

Главная Форумы Покатушки и Путешествия Просто покататься 2009

• В этой теме 335 ответов, 24 участника, последнее обновление 10 лет назад сделано StariK.
Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 336 всего)
  • Автор
    kostia666
    Участник

есть желающие прокатитсо по лужам?

Bahus
    Участник

Велосипедист ! Буть бдителен!
    Перед самыми Кимбартишками, на спуске, если ехать со стороны Турмантаса, размыло дорогу. Яма на самом краю асфальта, хоть и не большая, но глубокая. Если бы не ветка, кем-то заботливо воткнутая, сделал-бы я не кислый хайсайд на скорости 30 км/ч.

kostia666
    Участник

надо было в полицию сообщить:) что на дороге препятствие:) они бы приехали кучу знаков понаставили:)

Roma
    Участник

@Bahus wrote:

Велосипедист ! Буть бдителен!
    Перед самыми Кимбартишками, на спуске, если ехать со стороны Турмантаса, размыло дорогу. Яма на самом краю асфальта, хоть и не большая, но глубокая. Если бы не ветка, кем-то заботливо воткнутая, сделал-бы я не кислый хайсайд на скорости 30 км/ч.

Перед МП 2008 совержил именно такого рода хайсайд не кислый, на глазах у EMi и Technic’a. Совсем небольно. а Велик жалко.

Technic
    Участник

В воскресенье, 21 июня, едем в Игналину, обкатать трассу Игналинского этапа.
    Предлагаю доехать до Дукштаса, а там запрыгнуть на дизель и до Игналины (билет 5.40 Лт + хз на велик).
    Из Дукштаса дизель чешет в 11.51, так что от Бикувы надо выкатить в 10.50, что бы неспеша приехать к 11.30 на вокзал в Дукштас.
    В 12.12 прибываем в Игналину, обратно дизель идёт в 16.51, так что будет время на перекус в красивом местечке в теньке. Обратно можно и своим ходом неспеша, но это уже решим в Игналине.
    Короче, кто поддерживает идею, в 10.45 встречаемся у Бикувы.

ASTRO
    Участник

Юра,без обид, но экономия в 2.20 лита и 16 км сомнительна…
    (это я к тому что ВСГ — Игналина стоит 7.60, а за велик по-любому 10)

Technic
    Участник

@ASTRO wrote:

Юра,без обид, но экономия в 2.20 лита и 16 км сомнительна…
    (это я к тому что ВСГ — Игналина стоит 7.60, а за велик по-любому 10)

Ахренеть! уже 10 Лит за велик до Игналины??? Недавно же ездили, было 7 лит, думал с Дукштаса может дешевле будет.
    Для меня экономить не принципиально, просто не вижу ничего плохого в том что бы прокатиться немного — типа разминки..
    Ну а с временем выезда притензий нету? Ранним, в 8.21 не хочу по двум причинам: не прогретый воздух и рано вставать 🙄

kostia666
    Участник

@ASTRO wrote:

( ВСГ — Игналина стоит 7.60, а за велик по-любому 10)

для молодежи до 25 лет скидка 30% а для студентов еще должна действовать студенческая скидка

Solaris
    Участник

Идея в том, что от Дукштаса до Игналины расстрояние 24 км, а из Висаги 36. А у железнодорожников другой тариф на >30 км (7 лт), а за меньшее расстояние — 5 лт. Так что экономия чуть больше 4 лит! Это две шоколадки или два недорогих пива. А это уже что-то (с) -))

Technic
    Участник

две дешевых шоколадки, пять бутылок на троих…

Отписывайте кто собирается ехать, а не арифметику считать :Bravo:

ASTRO
    Участник

если и поеду то скорее всего своим ходом через Н.Даугелишки с въездом на трассу в районе Видишек, а назад можно дизелем на 13.56 или на 16.51 (первый предпочтительнее). Итого — около 70 км за день. Выезжать можно около 9.00.

Roma
    Участник

в 10:45 у бикувы буду.

kostia666
    Участник

так вы хоть определитесь каким способом и во сколько отьезжаете:) а то кто то в 9.00 кто то в 10.45 потом будете друг друга по всей Игналине искать.

kostia666
    Участник

@Solaris wrote:

у железнодорожников другой тариф на >30 км (7 лт), а за меньшее расстояние — 5 лт.

вот не поленился посмотрел как меняется тариф в зависимости от расстояния:
    Visaginas-Gerkonys 7 км 0.23lt/km
    Visaginas-Dukstas 12 км 0,23lt/km
    Visaginas-Lobiniai 26 км 0,22lt/km
    Visaginas-Ignalina 36 км 0,21lt/km

ну и так далее. на маршруте Visaginas-Vilnius цена уже 0,14 lt/km
    тариф наоборот уменьшается чем дальше едешь тем меньше тариф за км
    из этого следует что вы сэкономите на разнице тарифов всего 1-2 цента за км

Technic
    Участник

Всё, решено: Чешем на дизеле из Висагинаса.
    Воскресенье, в 8.00 встречаемся на ЖД вокзале, отправление в 8.21, в Игналине будем уже к 9.00 и на всё-про-всё у нас аж целых 5 часов. Из Игналины на Висагу дизеляка чешет в 13.56. А можно и своим ходом обратно — кто как решит по своему желанию.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 336 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.