9 мая 2009 г.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Mapman
    Участник

Пора обсудить планы на 9 мая.
    Поездка стала уже традиционная и массовая и это замечательно.
    Идеологическая поддержка за Бродягой.

Есть два варианта по маршруту:

Первый — традиционный, протяженность 54 км с заездом к разведчику на берег Друкшая и дальше, как в прошлом году – братская могила в Турмантасе, братская могила на шоссе Зарасай – Дукштас и затем Висагинас. Желающие могут после разведчика сразу отвернуть назад домой.

Второй — чисто асфальтовый, протяженность 71 км.
    Смысл этого варианта – добавить в нашу акцию два братских захоронения в Дукштасе и Римшах, правда от посещения могилы разведчика придётся отказаться, т.к. это по километрам и по времени уже много.
    Катить лучше по часовой стрелке:

Висагинас –> Римше (братская могила) -> свежий асфальтированный участок на Дукштас -> братская могила в Дукштасе –> Таборас (желающие отваливают домой, на этот момент будет 31 км) -> братская могила на шоссе Зарасай/Дукштас -> братская могила в Турмантасе -> Кимбартишки -> Висагинас (итого 71 км)

Время выезда 11-00 (предложение).

И главный призыв
    Не факт, что финишируем все одновременно,
    но давайте сразу настраиваться ехать все вместе, в одной колонне, как на КМ, со скоростью самого медленного ездюка.
    Не будем растягиваться/разрываться, чтоб потом поджидать одни других, другие третьих, (как это было в прошлом году).

Для демонстрации своих афигительных скоростных способностей есть Млечный Путь и другие покатухи/соревнования.
    9 мая это единственная наша традиционная и массовая акция (ну не считая КМ, конечно),
    так давайте продемонстирируем свою способность и желание ехать вместе.

Не забывайте цветы, пластмассовые, живые, самодельные.

Как мы откатали 9 мая в прошлом году

Vlad
    Участник

Мое мнение — традиционный маршрут.
    И еще пожелание — может выехать пораньше, чем в прошлом году. Вроде бы выходной у большинства.

Mapman
    Участник

@Vlad wrote:

И еще пожелание — может выехать пораньше, чем в прошлом году. Вроде бы выходной у большинства.

Дык я и предлагаю пораньше, чем в прошлом году (в прошлом мы выезжали в 18-00).

Я не хочу агитировать ни за первый ни за второй вариант маршрута,
    и сам поеду по тому варианту, который выберет большенство.
    Но мне нравится второй вариант.

У Зайцева мы уже были 14 раз,
    а в Дукштасе на братской могиле я еще не был, да и в Римшах после реставрации еще не заезжал,
    плюс беплатный бонус — бодрая асфльтовая перемычка Римше-Дукштас.
    Да и ваще — может колона будет идти слишком медленно, тогда на Таборасе в самый раз будет отваливать домой (31+5 = 36 км).

Аноним
    Гость

@Mapman wrote:

……..
    Идеологическая поддержка за Бродягой.
    ……..

Ну какая ещё идеология, Дима ? 🙂
    Может быть только историко-просветительный экскурс и попытка поставить с головы на ноги разведённых современными киношниками и «историками». Но зачем мне это делать, если нормальных людей и так большинство, и всем понятно, что день великой Победы — священный день.

Поэтому, на 9 Мая мне нравится второй вариант. И никаких полемик. В 11, значит в 11. В 10, значит в 10. Жёстко — объявление, и всё.
    Маршрут, регламент, правила поведения в колонне — всё по уму.

ASTRO
    Участник

я за лесной вариант, ни разу не удалось проехать компанией…

boec
    Участник

Праздник в этом году выпадает на выходные. Появляется возможность поучаствовать в мероприятиях у нашего места Памяти. Пойду обязательно с семьей!
    Поэтому предлагаю с утра — к камню, ну а часиков в 12-ть-сбор у Бикувы и по местам памяти. Катить одной группой не получится и не надо пытаться к этому призывать. Собрались, выкатились и по мере сил кто-то катится быстрее, кто-то медленнее. Места захоронения известны, кто куда хочет, тот туда и едет. Группы сформируются по ходу движения. Сам планирую объехать все места в том числе и к Разведчику загляну, хоть и был там много раз. В данном случае меня не очень интересует «кучность»-достаточно будет того, что все вместе соберемся у Бикувы. ИМХО!!!

Elessar
    Участник

Я нигде не был, поэтому склоняюсь к первому. Если будем ехать вместе-поеду, т.к. дороги не знаю, а кто знает, что может случиться с моими поршнями в этот раз…

ах, да… вспомнил Велопупсики, 10 часов заняла покатушка, если не ошибаюсь…

Аноним
    Гость

Почитаем предков и без лишних слов изучаем достойное прошлое :read: http://9may.ru/

Братья, готовьте велосипеды загодя 🙂

Roma
    Участник

Если каждый сам по себе? какоме может быть единство у клуба?

RageLT
    Хранитель

Так что решим со временем отправки?
    Я за 11 часов, для меня это оптимально. Кто хочет сходить к камню в ВСГ, это вполне может сделать утром.
    Давайте уже подобьём время и я уже запущу объявление в средства не массовой информации.

Mapman
    Участник

@RageLT wrote:

Так что решим со временем отправки? Я за 11 часов.

Я за 11-00

Elessar
    Участник

О продолжительности покатушки напишите тоже, пожалуйста.

RageLT
    Хранитель

@Elessar wrote:

О продолжительности покатушки напишите тоже, пожалуйста.

Скорее всего уйдёт от 3 до 4 часов.

Каждый год мы ездим на места воинских захоронений. А к нашему камню ходите? В связи с выходным нынче представилась редкая возможность побывать на торжественном митинге который состоится в 10 часов. Будет много народу. Придут ветераны. Приедут из посольств России, Белоруссии, Украины. Поэтому я предлагаю время сбора возле Бикувы 12-00. Стартуем общей командой на Римши. Далее Дукштас. Затем по шоссе в сторону Смалвос. Кому то уже хватит проеденного пути и тот может отвернуть на Таборасе домой, реально оценив свои силы. Ну а кому то 30 км покажется мало и те двинут в темпе дальше. На всей трассе не расстягиваться. Слабых ждать. Вместе мы сила. Такое вот мое мнение.

Mapman
    Участник

Костя, классная инициатива с объявой в Сугардасе! (Скока стоило? Надо бы скинуться)

Но есть большое НО — допущено двоякомыслие (это подсказал посторонний читатель).

Ты пишешь … собирайтесь к месту митинга с велосипедами … ,
    а в то же время в двух местах в газете крупно написано, что митинг состоится в 10-00 возле памятника Неизвестному солдату (по ул. Космосо).

Дальше ты пишешь, что … к 11-00 возле «Бикувы» … , но в связке с … те, кто чувствует себя спортсменом и желает проехаться вместе …
    А тем кто не чувсвует себя спортсменом как быть?
    В итоге для пытливого читателя «не понятненько» =)))
    То есть, мы с начала собираемся возле камня в 10-00, а спустя час возле Бикувы?

Миша. Дык, нафига нам 2 часа на митинг у Камня? Часа хватит за глаза. В остальном согласен.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.