9 мая 2010 года

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор

Все ближе День Победы, который мы традиционно отмечаем 9-го мая. В этом году наши горе-чиновники решили разрешить его праздновать 8-го. В один день с маршем лиц нетрадиционной сексориентации. Т.е. 8-го в 10 часов состоится митинг у камня. Предлагаю не поддаваться на провокацию и, как обычно, 9-го числа проехать по прошлогоднему маршруту для возложения цветов. Мне кажется этот маршрут охватывает максимум захоронений. А если выезжать не в 13-00, а раньше, то и к Зайцеву успеваем. Учитывая то, что 9-го митинга не будет, можно выехать в 10-00 (от Бикувы или от памятника неизвестному солдату). Думайте, братья.
    А еще, говорят, что завтра, 2-го мая возле камня будут раздавать георгиевские ленточки в 11часов.

StariK
    Участник

Не вижу никаких провокаций 🙂 просто раздельно празднуют в мире: педики 8-го, а не педики 9-го.

9 Мая мы всегда праздновали. В 10.00 реальное время.

Technic
    Участник

Конечно. 9 мая в 10 часов от Бикувы. ни о каком 8-ом и речи быть не может.

boec
    Участник

@EMi wrote:

можно выехать в 10-00 (от Бикувы или от памятника неизвестному солдату).

Старт от памятника-хорошая идея!

RageLT
    Хранитель

Согласен. От памятника.
    Какой маршрут?
    На мой взгляд есть два варианта.
    1. Викитуви с заездом к Зайцеву, Дукштас, Римше
    2. На Римше, Дукштас и далее по Викитуви с заездом к Зайцеву.
    Считаю первым оптимальным. Больше мест которые можно посетить массово. Желающие могут отвернуть у Табара на Висагинас.

Bahus
    Участник

@RageLT wrote:

Согласен. От памятника.
    Какой маршрут?
    Считаю первым оптимальным. Больше мест которые можно посетить массово. Желающие могут отвернуть у Табара на Висагинас.

Первый вариант конечно неплох, но если в колонне будут явные любители, как в прошлом году, то трудновато будет им вытянуть через Турмантас до Табораса. А делить или растягивать колонну это будет плохим тоном и камнем в огород организаторов. Вообще, думаю надо заранее договориться о скоростном режиме.
    Я так за второй вариант. Любой может доехать до Римше и отвернуть назад по желанию.

RageLT
    Хранитель

У нас был опыт, по первому варианту. Вытягивают ночевки без проблем (спасают затяжные остановки у мемориалов). Средняя 18-20, время пути около 4 часов. И опять же, никто не запрещал отвернуть от Зайцева назад.
    Тут интересней, асфальт перемешивается с извилистой грунтовкой. Дорога душевная.
    До Римш асфальт, ничего интересного.
    Так же стоит учесть загруженность дорог, на Викитуви она явно меньше.

@RageLT wrote:

Согласен. От памятника.
    Какой маршрут?

Хоть варианта и два, но трасса-то одна и та же. Только 1-вариант против часовой, а 2-й по. Путь до Табораса через Римши значительно короче, чем через Турмантас. В этом плюс для новичков. У них будет два варианта. Либо вернуться из Римш, либо захватить Дукштас и свернуть на Таборасе. Кстати немногие жители нашего города знают про захоронение в Римше

StariK
    Участник

Было бы добрым жестом напечатать карту с маршрутом (штук 5 — 10) для желающих присоединиться к столь благородному делу, но не знающих округи. Возможно, это будет кому-то приятной памятной грамотой.

Mapman
    Участник

@StariK wrote:

Было бы добрым жестом напечатать карту с маршрутом (штук 5 — 10) .

напечатаю из первого поста
    download/file.php?id=236

RageLT
    Хранитель

@EMi wrote:

@RageLT wrote:

Согласен. От памятника.
    Какой маршрут?

Хоть варианта и два, но трасса-то одна и та же. Только 1-вариант против часовой, а 2-й по. Путь до Табораса через Римши значительно короче, чем через Турмантас. В этом плюс для новичков. У них будет два варианта. Либо вернуться из Римш, либо захватить Дукштас и свернуть на Таборасе. Кстати немногие жители нашего города знают про захоронение в Римше

А ты думаешь про Зайцева знают?
    В том году каталось Римше — Викитуви, в этом году давайте разнообразим Викитуви — Римше.
    Конечно можно решить эту проблему по месту, в зависимости куда ветер дует:)

StariK
    Участник

Я отстраняюсь от нарезки мнений (как шаурмы) из большой цели. Как Дима напечатает, так и поеду (нелево, там, направо — без разницы)

зы. взрослым надо быть готовыми поделиться шлемами с несовершеннолетними братьями-велосипедистами.

boec
    Участник

К ГСС Зайцеву заехать надо обязательно. Собираемся у памятника, мимо телевышки выходим на трассу ВИКИТУВИ, заезжаем к ГСС Зайцеву, потом по кругу к захоронению в Турмантасе, на зарасайской дороге. А вот после этого-кто домой через МП или по трассе, кто дальше в Дукштас и Римше. (дорогу от памятника мимо телевышки не знаю, но пару раз ездил, она точно есть)

Fred
    Участник

если ни чего не изменится, в пятницу буду в Висагинасе и присоеденюсь. Жаль только погоду прохую обещают..

ASTRO
    Участник

@boec wrote:

К ГСС Зайцеву заехать надо обязательно. Собираемся у памятника, мимо телевышки выходим на трассу ВИКИТУВИ, заезжаем к ГСС Зайцеву, потом по кругу к захоронению в Турмантасе, на зарасайской дороге. А вот после этого-кто домой через МП или по трассе, кто дальше в Дукштас и Римше. (дорогу от памятника мимо телевышки не знаю, но пару раз ездил, она точно есть)

хороший вариант

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.