Альпы-2008

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Автор
    Mapman
    Участник

Собираем в кучу мысли. 2008-й не за горами (опаньки, каламбурчик).

Просматривая картушку нашел 3 интересных перевала по козьей тропе.
    Высота 2990 м и 3063 и 3125 м.
    Выше не встречал.
    Между Италией и Францией в районе Мон-Блана, Гранд-Сант-Бернара, Вальдезее.
    Уверен на велосипеде пройти мона.
    3_111_4.jpg

Аноним
    Гость

Уверен, велосипед можно перетащить, если что 🙂
    Я могу составить компанию.

Technic
    Участник

Афигенно заманчиво, чегото меня афигеть как улыбнула идея! Ну доживем до 2008г посмотрим..

Аноним
    Гость

Привет Дима!

Идеи интересные. Только как любит говорить Влад Гущин, это чисто «чемоданные» перевалы — то есть велосипед там всего лишь большой и неудобный чемодан, который надо тащить…

Вот примерно так выглядит перетаскивание великов через Col du Carro. 150 метров почти по вертикали по железным ступеням со страховкой по веревке… вот здесь еще обсуждение.

Насчет того, чтобы кто-то затаскивал велики (или, скажем, пианино) на Col de la Galisia, ссылок не попалось. Пешком туда ходят, 4.5 часа подъем. В войну это был партизанский перевал свободы

На Rheme-Golette кроме альпинистов похоже вообще никто не лазает — он под снегом и там лавиноопасно.

Может перевалы, на которые можно заехать в седле, интереснее ?
    Тут еще один список.

Mapman
    Участник

Привет, Алексей!
    Спасиб за фотки.
    Кошки конечно брать бы не хотелось.
    Хочется добавить несколько максимально высоких (само собой неасфальтовых) перевалов к твоей великолепнейшей нитке 2005 года, которую я уже с большим удовольствием изучил.
    Самые высокие перевалы в Альпах, заведомо проходимые в седле Col de l’Iseran (2770 м) и Col de la Bonnette (2715 м) они и так сами собой по пути.
    Смотрю вариации.
    Очень не плох Col du Parpaillon (tunnel) 2645 m

ЗЫ
    Из моих сумок VAUDE Discouver Pro уже чемодан не получится 🙁 в отличии от ПИКа-99 ТРЕК-65

Аноним
    Гость

Ты отчет смотрел или планировавшуюся нитку ? Через Parpaillon мы ехали — очень понравилось… Вообще если время позволит — здорово встать где-нибудь около Бриансона на неделю и катать радиалки во всех направлениях, за 3 дня мы там маловато посмотрели…

Mapman
    Участник

О! блин.
    А я и хотел тебя спрасить, что твой отчет больше похож на план. 🙂
    Теперь пошел читать отчет… так даже интереснее

Аноним
    Гость

Дима 🙄 ты это, только честно, скажи- возмёшь нас с собой в Альпы ? 🙂

Я сегодня твой рюкзак примерял. Багажник пересверлил, как ты рекомендовал, пониже. Половину рюкзака макаронами набил ( манёвров ради), половину не нашёл чем набить (склад на колёсах какой-то получился).

Mapman
    Участник

Костя, да без проблем — поехали!
    Только я за себя ручаться не могу — могут быть проблемы с отпуском…
    Рано как-то про это еще решать.

Mapman
    Участник

GPS-треки по Франции (и не только). — ТЫЦ
    Как пример конкретный трек на Route des Grandes Alpes ТЫЦ-2
    Можно грузить в Озик.
    Неплохой ресурс.
    Треки можно фильтровать (пешие, лыжные, велосипедные и т.д.).
    Треки можно создавать самим (по Литве один есть).

Mapman
    Участник

Эмоциональный отчет о 4-х дневном вело по 2-м перевалам в Швейцарии (один из них и я проходил — Обералп).
    Читаю и вспоминаю, как всё это похоже … знакомо … та же неравная борьба с непогодой.
    Отчет — тыц

Аноним
    Гость

Дима, ты так жаждешь странствий и экстрима 🙂
    Могу перекатать DVD — Рэй Мирс. Выживание в экстремальных условиях. 22 серии.
    В обмен на твои альпийские фотки с полным форматом 😀 Ты же обещал подумать. Помнишь ?

Mapman
    Участник

Зацените, какие клёвые двухсотпятидесятиметровки закачал.
    Покрывает добрую половины т.н. Высоких Альп (Франция)
    фрагмент
    3_1111_1.jpg

Pilot
    Участник

Между горизонталями сколько по вертикали. На моей 600-метровке 50 м. вертикали.Это очень важно при составлении.Рисунок тропы нельзя мерить абсолютно по плану…надо учитывать вертикаль. По карте в плане может быть километр , а в реале три. Важный вопрос.

Вроде прикинул…по десять метров между горизонталячми…или 12. На карте сноска должа быть топографического масштаба.

Pilot
    Участник

С дорогами ясно…они фактически по горизонталям прокладываются…а тропы бывает идуи не обязательно сирпантином.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 117 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.