Challenge 2010,Vilnius

Главная Форумы Соревнования Challenge 2010,Vilnius

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    sviniuk
    Участник

ЧЕЛЛЕНДЖ 2010.
    Именно так, большими буквами! Грандиозное мероприятие! Сама эта безумная идея родилась случайно, но никто об этом ни разу не пожалел 🙂 .Сразу скажу, что никогда ничего подобного и веселого в своей соревновательной деятельности я не видел.
    Бег, велосипед, гребля, альпинизм и все это с ориентированием на местности. В команде 2 человека — в нашей VISAGINO MEISTRAI Вячеслав Румянцев (вид спорта — биатлон, бронзовый призер Всемирных ветеранских игр) и Вадим Чижис ( вид спорта — гребля, Чемпион мира по ветеранам)
    Итак, поехали! Начнем с момента, когда мы приехали в Вильнюс, припарковались внизу у Белого моста и получили номера. В тот момент мы даже не представляли, что нас ждет впереди! Все было буднично — спокойно, ходил полусонный народ, никакой суеты, сопровождающей такие масштабные мероприятия. Подготовили себе загончик для великов, приготовили питье, переоделись и пошли на белый мост получать карты и чипы для отметки на КП (в дальнейшем контрольный пункт). И в этот момент меня ждало первое потрясение — мне на руку одели чип! Подстава подстав — должен был подумать я, но увы-я не знал, чем это вроде бы незначительное событие обернется для меня в дальнейшем. Как оказалось, тот у кого на руке чип должен был на каждом КП засунуть этот чип в соответствующее ему отверстие 😀 . Казалось бы мелочь, но… об этом чуть позже!
    Ждем на белом мосту старта, народу море, судорожно изучаем карту( думали вдруг поможет). И вот он, долгожданный момент! Вперед! Пробежали мост, который ходил ходуном от огромного количества людей, после моста вся людская масса разделилась на несколько ручейков, каждый искал себе путь покороче и побыстрее. Побежав налево, мы оказались во дворе дома, путь нам преграждал забор полутораметровой высоты. За ним был КП. Тоже мне препятствие -подумали мы, не обратив внимания, что все, кто перемахивал через него, жутко ругаются. Когда я схватился за верхний край забора, я подумал -………………..вырезано редактором! А что бы подумали вы, если бы ваши руки оказались полностью в хорошем, качественном солидоле( ну или похожей на нее густой смазке).Есть же еще приколисты в оргкомитете, респект им и уважуха 😀 :good: Спрыгнув с забора я оказался на первом КП в толпе людей, человек эдак из 100-150, которые пытались вырвать друг у друга датчик, куда надо вставить чип. Попробуйте сие развлечение дома, в качестве эксперимента, попытайтесь втроем-четвером вставить кто быстрее флэшку в один и тот же порт)) В жутком месиве из людских рук мне удалось воткнуться достаточно быстро. Дальше по оживленному проспекту Гедиминаса обгоняя толпы людей добежали до второго КП, который был на Кафедральной площали. Там мне пришлось потяжелее, руку чуть не оторвали, но я справился! Следующие контрольные пункты в старом городе позволили толпе ищущих раствориться по городски улочкам, поэтому в дальнейшем на КП было все намного спокойнее. После 6 КП нас ждал новый вид развлечения-гонки на байдарках! Подбежали к берегу речушки, схватили первую попавшуюся байдарку, прыгнули в реку и погребли! Только был один ньюанс!!! Весла нам не дали! 😀 Не только нам-НИКОМУ! Так что пол километра мы гребли руками! Потом на берегу увидели весла, а так как глубина небольшая, лодок много, пришлось пожертвовать кроссовками и бежать по колено в воде за веслами на берег. Дальше было все прилично -толкали соперников, гребли, таранили до самого КП. На том КП я тоже решил выиграть время и шагнул с байдарки в воду. До берега метр, наверное не глубоко -подумал я. Но не зря же существует пословица про брод и воду))) Воды было даже не по пояс! По подбородок.Опять КП ,ну а дальше развернулись и гребли против ветра. Причалив вытащили байдарки и побежали до великов по полю, бежать далеко, метров 300 до смены вида, но тут опять прикол-Вадим оборачивается, смотрит на меня и спрашивает -а ты почему в жилете?! Пришлось бежать назад возвращать спасательную принадлежность.
    Перед стартом казалось -дистанция длинная, надо будет перед ездой на велосипеде покушать хорошо, попить…….Щаззз! Побросали в топку мюсли, запили энергетиком -и вперед, к новым трудностям…КОНЕЦ 1 части… продолжение следует!

Pilot
    Участник

грсношение-это что такое?

sviniuk
    Участник

Не представляю! В первоначальном варианте была гребля!!! 😀

sviniuk
    Участник

а, все ясно! первые буквы ГР а дальше нецензурное слово, которое автоматически заменяется на приличное! 😀

kostia666
    Участник

@Pilot wrote:

это груповое сношение:) разврат полнейший:)

Technic
    Участник

@kostia666 wrote:

@Pilot wrote:

это груповое сношение:) разврат полнейший:)

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 :good: :good: :good:

хорошо написано :good:

StariK
    Участник

Супер !
    Авто-мото-вело-фото-ебл@-гребл@ и охота.

Читал не оторваться.

Mapman
    Участник

@sviniuk wrote:

а, все ясно! первые буквы ГР а дальше нецензурное слово, которое автоматически заменяется на приличное! 😀

Точно, это «антимат» над нами измывается. =))))))))))))))))
    Прога, которая автоматически на нашем форуме заменяет мат на аналог.
    Было: ГPEБЛЯ
    А стало
    ГPСНОШЕНИЕ
    ЗЫ
    Антимат можно обмануть

Вадим Чижис ( вид спорта — грсношение, Чемпион мира по ветеранам)
    И как это сообразуется с заменой букв на антимате?

Lindy
    Участник

@Mapman wrote:

@sviniuk wrote:

А стало
    ГPСНОШЕНИЕ
    ЗЫ
    Антимат можно обмануть

умереть…
    а отчёт интересный!!! :good:

Mapman
    Участник

@sviniuk wrote:

ЧЕЛЛЕНДЖ 2010.Именно так, большими буквами! Грандиозное мероприятие!…

Славка, отчет супер!!!!!!!!!!!!!!
    ждем продолжения.
    Хачу участвовать!!!!!!!!!!
    С веслом знаком =))

Technic
    Участник

@Mapman wrote:

А стало
    ГPСНОШЕНИЕ
    ЗЫ
    Антимат можно обмануть

😀 😀 😀 :crazy: :crazy: аааа, бляха.. выпал в осадок 😀 😀 😀 😀 Не помню когда так ещё смеялся 😀 😀 :crazy: %)

kostia666
    Участник

а зачем антимат на этом форуме? здесь же культурные люди собрались:) никто не ругаетсо

sviniuk
    Участник

ЧАСТЬ 2…заключительная
    Пересев на велосипед помчались дальше. Ну тут было все попроще -несколько КП вдоль реки, все достаточно ясно и просто. Прикатили к полю, на котором опять была смена вида- велосипед сменили на бег, оставив велосипеды на охраняемой здоровенным охранником поляне. Отбежав от великов метров на сто, обнаружили, что бежим в шлемах)) пришлось бежать обратно! И вот мы приступили к самой неприятной части челленджа. Ориентирование бегом на местности, расстояния небольшие-но ни одного ориентира нет, дремучий лес, обалденный перепад высот, вероятность того, что проходишь тут до вечера очень велика. Мы тоже поплутали, с горем пополам нашли 3 КП ( в поле, на горе и в яме). До 4 было достаточно большое расстояние, никогда бы не нашли, если бы не попутчики, за которыми мы бежали. Подбежали к обрыву, вниз метров 60-70, угол почти вертикальный. Спускаясь вниз я думал только об одном -если внизу не будет КП, обратно я не пойду, хоть застрелите!(кстати, чуть позже обратил внимание, что очень многие сьезжали этот чудовищный спуск на 5 точке). Но на наше счастье все обошлось, очередной КП наш, и тут-ПОДЗЕМНЫЙ ТУННЕЛЬ! Вернее это я так себе это представлял -что будем ходить по лабиринтам канализации пока не закончится еда и питье)) В реале это оказалась труба длиной метров 50, в которой стоял очередной КП и оператор с камерой. Из тоннеля путь лежал обратно на поле с велосипедами, забрав которые помчались в парк Вингиса. Там мы доверились местным проводникам, один из которых кричал-я знаю, я местный! В результате плутали вокруг стадиона в парке минут 10. Пришлось бросить незадачливых аборигенов и искать путь самим. Что нам с блеском и удалось. Карта простая, не потеряли ни секунды, пролетели все КП как на крыльях и помчались ставить алюминевых коней в стойло. Следующий этап-траверс, переправа через реку на тросе. Казалось бы несложная задача -но загвоздка в….очереди. Траверсов 12, команд намного больше…минут 10 в очереди…в общем недоработка организаторов)) Поднимаясь от реки к мосту над головой слышу крик „ВИСАГИНАС ВПЕРЕД!” поднимаю голову-и вижу ногу, красиво упакованную в гипс! Красивая девушка, в недавнем прошлом наша Висагинская спортсменка, участница веломарафона в Друскининкае поддерживает нас на всю набережную! С радостным чувством, что за нас тоже болеют, бежим к сейму, поплутали минут 5, и бегом к реке. Одеваем спасательные жилеты, хватаемся за трос -и ползем в воде к другому берегу.
    Течение сильное, вода скрывает с головой, рюкзак, одежда и жилет тянут на дно. А впереди очередной сюрприз от организаторов. Из воды оказывается не так просто вылезти! Перед нами на расстоянии вытянутой из воды руки возвышается парапет, на котором висят как груши добравшиеся раньше спортсмены. Однако подтянуться и сделать выход силой после изнурительного марафона , причем когда ты мокрый и в одежде весишь не 90, как всегда, а 150 кило, не так-то и просто! Скажу точнее-нереально! Хорошо что есть друг, который подставит плечо в нужный момент! Общими усилиями мы справились! Нам осталось только добежать до альпинистской стенки, взлететь на нее словно всю жизнь занимались альпинизмом-и вот мы в финишном створе! А сил-то оказывается вагон! И кажется что можешь повторить этот путь еще раз! Через несколько минут приходит осознание того, что все пролетело уж очень быстро, и даже становится жалко, что такое же ни с чем неповторимое ощущение азарта, борьбы, командного духа ты испытаешь очень не скоро…
    Через пол часа накатывает приятная усталость…. Организм дает понять, что он все-таки вкалывал почти 3 часа. А ты уже даешь себе обещание-что ты хочешь испытать эти непередаваемые ощущения вновь… через год.
    А еще через час мы испытываем настоящий шок! Мы 20-е! В своей группе Спорт, где финишировало 187 команд, да еще добрая полусотня не добралась или была дисквалифицирована… Мы мечтали попасть в сотню…
    Хотелось бы конечно чтобы наших Висагинских команд было больше! Поэтому всем советую попробовать! Не пожалеете! Эмоции и воспоминания останутся надолго!

P.S.А команду Зайкова-Долгов мы СДЕЛАЛИ!!!!!

Mapman
    Участник

Ух тыы-ы-ы-ы!=)) Дух, захватывает.
    Видно, организаторы курили правильную дрянь, когда мутили сценарий.
    Поздравляю, Славка!
    И дуэт (уж семейный ли?) Андрей-Светка поздравляем, ура!

ГПС пользовать — дисквалификация?
    В чем ключ успеха — везуха?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.