Млечный путь — 2009

Главная Форумы Соревнования Млечный путь — 2009

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 301 всего)
  • Автор
    Pilot
    Участник

Давай в 19,00 напрягусь…раньше никак. Просто…прокатим для ознакомления…не более.Может и действительно не надо Мп , пусть и будет МП. Будет что обсудить. Значит 19,00

astas
    Модератор

@sviniuk wrote:

Саня, вариантов удлиннения и усложнения трассы достаточно много, можно сделать действительно сложный кусок, но надо подумать-надо ли это народу? или достаточно МП? сейчас, пока энтузиазм не угас, об этом можно говорить, но вернемся ли мы к этой мысли потом? и ведь это уже будет не Млечный Путь, а совсем другая песня

Мысли в слух, одни из многих:
    Усложнённым МП возможно можно привлечь внимание спортсменов, но рядовых горожан он отпугнёт. И зачем менять традицию. МП должен остаться доступным для наших велолюбителей, ряды которых так хорошо пополняют наши професионалы, да не низкого ранга гости. Я щитаю, нас заметили, хоть и сказали что трасса скучноватая. Только всем разве угодишь? А нащёт усложнённой трассы — это должна быть совершенно другая трасса и совсем другие соревнования. Понимаю, все, в том числе и я, заняты своими делами и когда касается дело организации чего либо, форумный энтузиазм мгновенно угосает. Но ведь в этом году провели аж двое соревнований и достаточно успешно, на достаточно высоком уровне. А почему бы в следуйщем году не катнуть по новой трассе, необявить наши желания более широкому кругу, и не устроить праздник три раза за велосезон?

boec
    Участник

Ну и отлично, что тема перешла совсем в другое русло. Тем более, что основной «герой» свою точку зрения высказал…
    Народ, классический МП не трогайте!! Слабенькая трасса, тормоза хотите отпустить-пожалуйста, в округе много горок-холмов, там и «развлекайтесь». Мало этого, есть 4 этапа кубка Литвы. Всего трое из наших их прошли полностью в группе «Спортсмены»- не так уж и много. А классический МП-это для любителей!! И поверьте, в этой группе тоже идет борьба на самом высоком уровне. Сам недавно в такой борьбе участвовал. Обалденное наслаждение получил. Другое дело, что многие уже выросли из «штанишек», поэтому им пора в другую категорию-по холмам и горкам. Ну и о самых маленьких нельзя забывать. Км. на 5-7 недалеко от старта можно запускать. Вот и получается три трассы. А больше и не надо. Миха по телеку сеня выступал. Везде успевает! Много говорил о профи спортсменах из Каунаса и Вильнюса. А вот о том, что данные соревнования все-таки для массового любителя велосипеда как-то не очень распинался-))).

Mapman
    Участник

@sviniuk wrote:

надо ли это народу? или достаточно МП? сейчас, пока энтузиазм не угас, об этом можно говорить, но вернемся ли мы к этой мысли потом? и ведь это уже будет не Млечный Путь, а совсем другая песня

Тут Слава, есть еще одна сторона медали — если получится сочинить и прикатать логичное колечко километров хотя бы на 10-15, с хорошими «дыхательными» подъемами, техничными спусками, песочком, корнями и т.д. Именно логичное, а не надуманное и вымученное. То очень приятно иметь такую трассу для тренеровок.

Я вернулся после Игналины, проехал МП. Плоскачь! Тренероваться-то не где. Развивать сердце, конечно, можно по вашим петелькам бегом, даже очень эфективно, пробовал один раз. Да можно и не по вашим петелькам бегать. Но от «педаляжа» тоже как бы хочется получать удовольствие.

МП, действительно, хорош такой какой он есть, его трудно модифицировать. Включим сложные элементы, тогда асфальтовые прогоны будут выглядить не логичными — пустая трата времени.

Ок, 19-00, Бикува

Mapman
    Участник

По организации в следующем году МП и т.д. свои мысли оформлю позже.

Нужно больше организованности и координации.
    Надо создавать оргкомитет.
    С четким распределением обязанностей.
    И с полным осознанием ответственности, 6ля!
    В этом году несколько раз были ситуации когда можно было проколоться на мелочах.
    Если наш уровень проведения соревнований растет (а мы этого хотим), то и организация должна соотвествовать.
    А источники роста есть — хотя бы на МТВ.лт рекламировать, да и других сайтов велоклубов хватает. Оказывается — приедут, не побоятся растояний.

Очень больной вопрос — разметка трассы и соответсвенно волонтеры.
    Сейчас собирал указатели — еще двух не досчитался, а один был развернут в другую сторону.

Однозначно удачное решение — новое место старта. Спасибо, АСТРО навел на верную мысль.
    Шикарная поляна. Много места для парковки машин, не очень далекий подъезд для машин, может от Трилиписа, даже удобнее. Хороши финишный коридор. Тут же озеро — искупатья, помыться и помыть. Супер. Тентовых палаток можно ни одну поставить. Возможно договориться с какой-нибудь выездной торговой точкой (как это было в Игналине, Аникщяе).

Стартовых систем нам в ближайшее время не понадобится арендовать это сто процентов. Допишу прогу нормально, сделаем он-лайн регистрацию (Костя, я иду) и до 100-150 участнегов можно обслужить без ошибок и заминок.

ЗЫ посмотрел Мишку по ящику. Гад, сказал бы заранее, я бы тебе речь написал =))))) А вообще здорово!!!

StariK
    Участник

Возможно, мудрые интеллихенты назовут это словесным поносом, но 😳 есть идея
    В Новель много головасто-рукастых компьютерных спецов. Нарисуйте же схемы трасс ( классик-МП, супер-МП, киндер-МП, VIP-МП ) как тут изобразили трассу игналинского этапа мтб Литвы >>> http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=248833 Мне кажется, это решит многие проблемы с ориентированием на местности — только зайди на сайт Новель.

зы.
    astas

Между прочим, пока что фоток мало вижу! Ау, фотографы!

Мои посты тебе видны, или только я вижу своё ЖЕ ? :crazy:

astas
    Модератор

@StariK wrote:

Мои посты тебе видны, или только я вижу своё ЖЕ ? :crazy:

Твои я вижу, но ведь фотографировали и другие. Возникает вопрос для чего или для кого, если народу глаз эти фотки не радуют???

ASTRO
    Участник

Костя, твои фотки уже все посмотрели…
    Хотелось бы чтобы Светик и Женек выложили :Bravo:

fla
    Участник

вот ещё фотографии.. 🙂 только не очень из меня фотограф, я только учусь :sorry:

fla
    Участник
    StariK
    Участник

@ASTRO wrote:

Костя, твои фотки уже все посмотрели…
    Хотелось бы чтобы Светик и Женек выложили :Bravo:

Скорее рак МП проедет.

ASTRO
    Участник
    astas
    Модератор

@fla wrote:

Да я бы сказал что ты совсем не плохой фотограф 🙂 Спасибо :Rose:

StariK
    Участник

@fla wrote:

Нифига се » учюсь» ?! 🙄 Извиняюсь, и снимаю пальто с головы.

m16
    Участник

Очень понравился МП! Спасибо всем кто приложил свои силы и потратил свое время на организацию этого висагинского вело-праздника! :good: :beer: Это мои первые соревнования на двух колесах — есть над чем подумать и поработать … Конечно, тем кто уже не первый год организует или катается на МП есть с чем сравнить и заметить улучшения или наоборот. Но мне лично все понравилось, тем более, что все строиться на энтузиастах! Надеюсь, что в будущем году мне ни чего не помешает и я смогу оказать посильную помощь в организации МП.
    И пару мыслей о будущем:
    1 — Указатели трассы надо однозначно вешать над дорогой на высоте мера 3, где это позволяет ландшафт (эту мысль уже писали здесь — полностью за). Когда телепался на МП уже за д. Смалвас — видел пацанчика лет 8-10 на велике без номера и ехал в сторону деревни, а в руках развивался кусок стоп-ленты… Так что только высота спасет разметку или к деревьям надо приматывать километрами скотча, что бы без ножа не оторвать.
    2 — Участникам до 10-12 лет надо в обязательном порядке и поголовно давать какие-нибудь сувениры на велотему. Ребятки старались — а во дворе похвастать нечем. (типа значок, брелок или т. п.)
    Спасибо всем организаторам и участникам за хороший праздник! :good:

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 301 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.