Млечный путь 2010

Главная Форумы Соревнования Млечный путь 2010

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    astas
    Модератор

Млечный путь 2010 состоялся! Вот доказательство тому:
    http://picasaweb.google.ru/105493302563 … 74/MP2010#

Полюбуйтесь фальшстартом.
    http://www.youtube.com/watch?v=iN4PzGEfZM8

Ну кто же сказал «Едь домой…»?

Mapman
    Участник

Маладцы!!!
    Кто первый?

RageLT
    Хранитель

Огласите, пожалуйста, весь список! 😀

sviniuk
    Участник

Могу огласить список проигнорировавших! Но надо ли оно нам?! 😀

astas
    Модератор

Подробности позже, а пока:
    2 круга до 40
    1 Юрий Макаров
    2 Вячеслав Румянцев
    3 Константин Тарасов

2 круга кому за 40
    1 Тимофей Казначенко
    2 Йонас Урбонас
    3 Михаил Колосовский

До 13 лет
    1 Павел Заплаткин
    2 Валентин Казначенко
    3 Дмитрий Капитанов

Любители
    1 Владимир Макаров
    2 Артём Сердюков
    3 Эгидиюс Урбонас

Девушки
    1 Наталья Кочергина
    2 Юлия Казначенко
    3 Йоланта Тауткувене

sviniuk
    Участник

Читал прошлогоднее обсуждение планов на МП 2010….много думал….. мало думал хорошего 🙁

kostia666
    Участник

та вобще я думал до последнего что в этом году МП вобще не будет. нереально организовать такую гонку всего за неделю. поэтому и людей очень мало было. и вечная проблема это полное отсутсвие рекламы. никто в городе об этом абсолютно не знал. в новеле нет человека который бы отвечал за связи с общественостью. могли бы хоть на рекламу в газете скинуться и запостить тему на всех литовских велофорумах. и еще одна вечная беда это никакая разметка трассы. уже сколько лет подряд народ в Турмантас по прямой уезжает. а если какой ребенок потеряетсо вас же предки потом засудят

astas
    Модератор

А я считаю, что в этом году разметка была очень хорошей. Никогда не было столько табличек с указателями и у меня в голове не укладывается, как можно проскачить яркий, красный указатель и не свернув направо, съездить за молоком в Турмантас.
    Честно говоря, потерявшийся маленький мальчик утёр нам всем нос. Он достойно матанул 56 км и уверенно пришел на финиш. (Какая разница, что не с той стороны.) В следуйщем году без награды он точно не останется.
    Вот это подростающее наше поколение! :good:

Lindy
    Участник

🙂 Видела сегодня велопробег, случайно, в лес по грибы ездила, красиво все ехали :Bravo: !!! Всех поздравляю, все молодцы!!! :Rose:

Млечный Путь состоялся. Ура Йонасу!!!

kostia666
    Участник

а где еще фотки?

Technic
    Участник

Отличная гонка вчера была! Очень понравилось! Чувства были примерно такие же, как когда болеешь за гонщиков Тур-Де-Франс. Такие же атаки соперников, продумывание тактики и т.д. Первая же атака была сразу после «фальшстарта», вернее резкий рывок и попытка двух спортсменов уйти в отрыв. Догонял довольно долго, догнал. Славка что-то недовольно прошипел сквозь зубы.. Затем начались атаки. Самым атакующим оказался Тимофей 🙂 Его резкие ускорения с 27 до 44 км.ч. можно было легко прозивать. Горка перед Смалвос сыграла на пользу. На каждом кругу отваливалось по одному гонщику. В результате, на втором кругу, с Тимофеем ушли вдвоём в отрыв. А как позже выяснилось, тактика бывает ещё и «словесно-обманная» 😈 . На гравейке после спуска Тимофей сказал что силы его покидают и он видит только моё заднее колесо. «Давай работай один, я всё равно уже потух» — сказал он. Ну ладно. Прикидываю расстояние до финиша, беру темп и чешу. Песочный поворот вправо — сидит сзади, немного ускоряюсь у ЖД, тоже сидит, скоро сворачивать на финишную прямую — обгоняет и пытается уйти. Добавляю ещё, обгоняю. 33..34…36 км.ч. Сворачиваем вправо, скоро финиш — Тимофей так же тяжело дышит в спину.. Скорость возрастает ещё.. 38..40 км.ч. Корни проскакиваем чуть ли не на лету. Виднеется поляна, вижу его переднее колесо начинает опережать моё заднее. Включаюсь на полную — спринт до финишной ленты. Пересекаю первый. Фуух.. жаркая гонка — первые мысли.. Докатываемся накатом до самого поворота, разворачиваемся, едем обратно.
    Больше всего запомнилось: первая атака со старта; свисающая над дорогой ветка, ударявшая не только по шлему, но даже по рулю и рукам 🙂 ; всеми любимая горка перед Смалвос, 🙂 ; хорошая погода; ну и последний 3-х километровый спринт до самого финиша.
    Отдельная благодарность Йонасу с женой и Эгидиюсу! Я думаю без их инициативы МП вряд ли бы состоялся; Всем добровольцам, потратившим своё личное время и силы! А так же самоуправлению за щедрость — кубки, медали, грамоты, стоп лента. Здорово, что традиция МП сохраняется даже во время такого «тухляка» (с) в рядах Висагинских вело любителей.

Разметка на трассе отличная была! Я тоже удивляюсь, как можно было не увидеть яркий поворот направо и учесать в Турмантас.

Про сыроедение писать много не буду. «Стаж» у меня ещё совсем не большой, всего то 4,5 месяца, так что делать однозначные выводы ещё рановато. Но всё же, с Вильнюсского марафона до Аникщайского не сделал ни одной тренировки. После Аникщая сел 2 раза на велик: 1 круг МП и с РэйджЛТ ВиКиТуВи. Помню, что обещал создать отдельную тему о Сыроедении и рассказать о своей практике, но пока что руки не дошли. Если кому-то это интересно или просто любопытно — скиньте ЛС: «интересно». Уверен, что интерес к данной теме вдохновит меня побыстрее создать новую ветку в разделе Здоровье

Mapman
    Участник

Йонасу уважуха и спасибо (видимо, не только тебе) за сохранённую неразрывность Млечного пути.
    Юре — «интересно».

kostia666
    Участник

@Technic wrote:

Помню, что обещал создать отдельную тему о Сыроедении и рассказать о своей практике, но пока что руки не дошли. Если кому-то это интересно или просто любопытно — скиньте ЛС: «интересно». Уверен, что интерес к данной теме вдохновит меня побыстрее создать новую ветку в разделе Здоровье

давай создавай. я просто не могу понять как человек может жить без алкоголя и питаться травой и совсем не есть мяса. ведь мясо это источник энергии. я так например просто физически ощущаю потребность в спирте и в мясе и не могу есть траву

astas
    Модератор

Короче говоря, МП 2010 состоялось и в этом заслуга всех тех, кто чем то помог в организации мероприятия и тех, кто принял в нём участие. Спасибо господа-друзья-товарищи :good:
    Отдельно хочу поблагодарить:

Костю (SCRAM) за то, что с самого начала он поддержал меня (между прочим, это он первым, ещё летом, сказал так небрежно, естественно, МП состоится, мол, чего там, замутим что нибудь), а так же за связь с Некрошюсом.

Славу за опытную поддержку в канун соревнований и в день мероприятия (Он заранее знал как всё разрулить от начала до конца). И вообще, это он предусмотрительно перенёс соревнования на воскресение, что позволило вместо дождливой погоды радоваться солнцу.

Мишу за грамотную разметку трассы (Да простят меня за эти слова те кто заблудился, но я останусь при своём мнении.) и сказанную речь перед награждением, а так же за фото на трассе.

Некрошюса за предоставленные призы и номера.

Естественно, жену свою за полную поддержку, регистрацию спортсменов и за интересные фотоснимки.

Красный крест за то, что он мог нас спасти в случае стихийного бедствия. И за то, что красивые девушки и молодые парни не отказались побыть валантёрами на трассе, и даже оказали услугу при измерении времени спортсменов, выписке дипломов и награждении участников.

Всех участников за то, что они сотворили этот праздник своим присутствием и старательным кручением педалей. Глядя на протокол соревнований и правда видно, что страсти кипели настоящие, а финишировали достаточно кучно.

Диме (Mapmen) за оперативно на сайт выложенный протокол соревнований.

До свидания МП 2010, да здравствует МП 2011 :Bravo:

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.