Пилигрим-2013

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Автор
    Mapman
    Участник

Рад приветсвовать тебя, Йонас-Пилигрим, на родной литовской земле!
    Отдышись и ждем по списку:
    — 15 вопросов/ответов от boec,
    — отчёт,
    — фотоотчёт,
    — Млечный Путь,
    — ПВД (Ноябрь-Декабрь)

astas
    Модератор

1. Что больше всего запомнилось в походе? (вкратце, не больше 3-х примеров)
    1) СМС-ки, которые весь месяц несли слова поддержки и внушали уверенность. (Мне в достижении цели это очень помогло.)
    2) Путь, полный людей, которые нескончаемым потоком движутся в Сантьяго.
    3) Атмосфера всеобщей доброжелательности не только местных жителей, но и всех по Пути идущих людей.

2. Случай, момент и т. д. в походе, чему был больше всего удивлен.
    Как бабушка с внучкой вечерком в Сантьяго под ручку пришли на уличный рок концерт, взяли по бокальчику пивка и спокойненько устроились на ступеньках с многочисленными зрителями. Таких там много.
    Я очень многому уже не удивляюсь, так как Испания это страна контрастов и чудес!

3.Событие, которое огорчило больше всего.
    Когда сильно заблудился и вместо 6 км, протопал минимум 20 и вернутся практически к точке отправки. Вообще идя по Пути нельзя огорчаться или расстраиваться – все должно приниматься так, как оно есть, значит так должно быть.

4.Ошибки при составлении маршрута.
    Ошибок не было, так как я шел по размеченному маршруту. На некоторых отрезках Пути были сильно ощутимы недостатки разметки, а в больших городах она и вовсе отсутствует.

5. Встреча на маршруте пилигримов.( Кто такие, откуда, как познакомились, долго ли вместе шли)
    Приятно удивила швейцарка, молодая девушка, которая вполне хорошо знала русский язык. Встретил 4 литовцев. Шли с молодой парой испанцев, с испанцем Хуаном, с французом, с которым в баре пили что то на подобии ликера, 5 парней из Китая, 2 сестры из Польши, женщина литовского происхождения из Австралии, итальянка, которую угощал кофе и которая с огромным интересом рассматривала мой кипятильник … И многими многими другими пилигримами из разных стран. Но, так как мой темп ходьбы не соответствовал темпу многих, то дней через 3-5 я уходил вперед и больше своих попутчиков не встречал или встречал через определенное время, как было с девушкой из Бразилии, которую через много дней встретил на автовокзале в Сантьяго, уезжая домой .

6. Момент , когда ты мог сказать «Yes, я сделал это»
    Когда стоял на площади перед Кафедральным Собором в Сантьяго, где и кончаются все Пути пилигримов.
    И когда сидел свесив ноги с края Земли в Фистерре и любовался необъятными просторами океана. Здесь закончился мой Путь и этот «Yes!» был громче первого.

7. Самый добрый человек, который встретился в походе.
    Все они там добрые и спешат на помощь по любому поводу, а чтобы вывести заблудившегося путника на нужную дорогу, готовы провожать его по нескольку километров.

8. Самый «добрый» (в ковычках) человек.
    Смею сказать, что не было таких.

9. Самое вкусное блюдо, которое было приготовлено в походе.(рецепт)
    Макароны с жареной колбасой.

10. Для меня стало открытием Что?… Как?…
    Как приятно спать под открытым небом и проснувшись ночью, любоваться звездными просторами. То, что человек может очень много, стоит ему только захотеть. Что за день можно пройти действительно большой отрезок Пути. Что могут болеть ноги так, что ты чувствуешь каждый суставчик, но это тебе приносит просто удовольствие и радость.

11. Болезни, травмы, падения — что предпринималось в таких случаях.
    Несколько дней мучил внезапно начавшийся сильный кашель. Около недели сильно болело горло и мешал дышать насморк. Просто пил таблетки горстями пока они закончились и шел вперед.
    Ну и, разочек, пока любовался окрестностями, одной ногой ушел в кювет и грохнулся на асфальт, естественно, сверху придавило рюкзаком. Результат: ободранное колено.

12. Вещь, которая не пригодилась в походе.
    Одна палка для ходьбы, очки от солнца, бандана.

13. Самая полезная штуковина.
    Кипятильник, фотоаппарат, спальник.

14. Есть желание повторить поход в следующем году (в те же края или другие)?
    Естественно!!!

15. Что было сделано не правильно?
    Все было правильно, разве что последний день похода оказался как бы лишним, но не спланируешь поход в 1000 км так четко, чтобы он закончился пол часа до отбытия домой.

16. Что было сделано правильно?
    Правильно был выбран именно Северный Путь Сантьяго.

Попробуйте, пройдите Путь в Сантьяго, и вы поймете, как это здорого!!!

astas
    Модератор
    astas
    Модератор
    Mapman
    Участник

Прочитал первую часть отчёта.
    Просто блестяще.
    Яркое и захватывающее произведение.
    Проснулся в тебе, Йонас, дар писателя.
    ЗЫ
    Кто этот тайный друг?

Комментарии писать нет прав, поэтому пишу тут — на форуме

astas
    Модератор

Спасибо, Дима, за высокую оценку. Моя писанина названная произведением, конечно, обязывает, придется стараться, ну а в итоге… Пишу как получается, что уж там… 🙄

ASTRO
    Участник

С нетерпением жду следующей серии :read:
    P.S. немного побрюзжу:
    1. «лайнер» Ryanair назвать комфортным можно только с натяжкой %)
    2. трудно, конечно, понять твоё решение идти пешком (!!!) от аэропорта до автостанции… учитывая то, что от аэропорта до центра Барселоны идут регулярные (очень часто) и недорогие шатл-басы. Мы там с GPS, да на велосипедах чудом по промзоне не заплутали. :bikegirly:

boec
    Участник

Жду продолжения-читается легко, интересно.А если учесть, что автор не носитель языка-просто СУПЕР!! А кто такие негры?-))))

ASTRO
    Участник

@boec wrote:

А кто такие негры?-))))

Ну… как бэ : «Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)», устар. русск. арап ← арабы, до начала XX век мавр) — в русском языке основное название людей негроидной расы.»
    тыдыщ

boec
    Участник

Cпасибо, Саш!! Пояснил….АФРОАМЕРИКАНЕЦ, ЧЕРНЫЙ-помню, а вот негр совсем уже подзабыл-))))

ASTRO
    Участник

Комментарии/вопросы к 2-ой части:

Очень удивили профессиональные рисунки на трансформаторной будке, на которых изображен Ленин

Это трафареты, разновидность стрит-арта.

Сквозняки там огромные везде, а спина всегда насквозь мокрая от рюкзака

Что за рюкзак? были ли проблемы с остальным тур.снаряжением?

В тот вечер мягкую кроватку в Albergue так и не нашел

Насколько я понял, картами и навигацией ты принципиально не пользовался?

Жду продолжения!

astas
    Модератор

Рюкзак у меня Deuter, соглашусь, не самый суперский, но вполне хороший и на следующие походы сгодится. Первые пару недель было очень жарко, мало того, невозможно высокая влажность, поэтому, вода с меня текла ручьем. Может ещё вся гадость с организма выходила.
    Картами и навигацией я не пользовался, полностью доверял стрелкам. Расположение приютов по Пути я определял по зелёной бумажке, которую взял в одном из приютов. Она была точной, но так как я шел часто своим темпом, не придерживаясь бумажки, то проблемы с ночёвками иногда возникали.

Продолжение надо бы написать,но на это требуется вдохновление 🙂

Спасибо кто читает :friends:

ASTRO
    Участник

Йонас, стопудово, много кто читает, просто не все отписываются.
    Ищи вдхоновение на продолжение.
    А то заинтриговал, понимаешь, и в кусты!
    😀

Mapman
    Участник

Читаю, на одном дыхании.
    Тебя бы взял в разведку.
    Заразительно.
    … а можеь как обычно на вело…

kostia666
    Участник

почитал так немного) интересно читается немного философски) тоже заметил что автор совсем не пользуется GPS а ведь в наше время этот путь должен быть полностью оцифрован и выложены координаты промежуточных точек чтобы не блудить на развилках дорог) ну и еще можно же разбивать этот путь на более короткие отрезки и пройти не за 30 а за 60 дней и ноги не убить при этом)

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.