Сезон 2010

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 178 всего)
  • Автор
    fla
    Участник

Привет всем!
    не секрет, что набирает ход новый сезон,
    предлагаю первые соревнования, которые пройдут в Вильнюсе на зеленых озерах.
    MTBF žiemos krosas 2010 — http://www.gerasdviratis.lt/forum/viewtopic.php?f=11&t=16425
    Мероприятие состоится в перые или во вторые выходные февраля.
    Кто хотел бы поучаствовать?

astas
    Модератор
    astas
    Модератор

Если приглядеться, то этот проект календаря http://www.ldsf.lt/getfile.php?module=news&id=297 значительно отличается и является более исчерпывающим, чем опубликованный на mtb.lt.
    Возникает вопрос, если наш пыл проведения марафона республиканского значения неизчез из за не кончающихся морозов, то может пора и нам объявить дату мероприятия?

Mapman
    Участник

Действительно, взглянув на календарь, можно и нужно определиться с датой проведения наших соревнований (формат — МП).
    И продекларировать её как минимум на нашем сайте.

Декларировать дату на mtb.lt по моему мнению — нет смысла до тех пор,
    пока не будет ясности — кто возьмёт на себя организацию соревнований.
    На свой счёт таких гарантий дать не могу.

Mapman
    Участник

@astas wrote:

Если приглядеться, то этот проект календаря http://www.ldsf.lt/getfile.php?module=news&id=297 значительно отличается

Чёзахрень?!!

astas
    Модератор

Я это могу объяснить только тем, что это всё ещё проекты, мысли в слух.

Mapman
    Участник

@astas wrote:

Я это могу объяснить только тем, что это всё ещё проекты, мысли в слух.

Может оно и так…
    только эти планы утверждены Генеральным директором LDSF (Lietuvos Dviračių Sporto Federacija)
    =))
    Ладно…, время разрулит, видимо на МТВ.лт информация отстаёт.
    Какой бы дата не была тренероваться всё равно надо =)
    Да и с нашим МП тоже ясно — можно выбирать:
    2010.08.15
    2010.08.22
    2010.08.29
    2010.09.12

astas
    Модератор

Жаль, Дим, но вижу затухающий энтузиазм. 🙂 Будем надеяться, что с приходом весны-лета он опять воспылает и всё же мы забабахаем крупномасштабный марафон.
    Для МП 09.12 само то, уже кончится пора отпусков, хотя я для проведения соревнований более склонен к субботам.
    А что скажет Юра про МТБ-2010?

Mapman
    Участник

@astas wrote:

Жаль, Дим, но вижу затухающий энтузиазм. 🙂
    Будем надеяться, что с приходом весны-лета он опять воспылает …

Я не даю пустых обещаний.
    Если работа, здоровье, семейные планы позволят,
    то я приму самое активное участие в организации соревнований.

2010-09-12 нормальная дата для МП

Mapman
    Участник

календарь на http://www.mtb.lt
    дополнился соревнованиями от Turistas.lt

MTB XC taurės 3 etapai:
    I. 05.30 Kaunas, Kleboniškis
    II. 06.20 Kaunas, Ąžuolynas
    III. 07.11 Kaunas, Panemunė

Technic
    Участник

@astas wrote:

А что скажет Юра про МТБ-2010?

Мы с Костей скажем, что уже во всю обдумываем детали Visagino XC-2010. Обсуждаем опыт прошлого 2009 года, делаем определённые выводы, записываем мысли на бумагу. Пока что из самых важных решений:
    1) перенос старта на бетонированную площадку, что по дороге которая идёт от въезда в гаражи, отсюда появляется отличная возможность сделать общий старт, лучший доступ на автомобиле.
    2) удлинить и усложнить трассу для категории «про» (в частности включение крутого(-ых) подъема(-ов) и техничных спусков), и, наверное, оставить «классическое» кольцо для любителей.
    3) Уделить особое внимание разметке трассы. Для этого уже сейчас можно начать делать «грамотные» многоразовые указатели, искать халявнуюполухалявную стоп ленту, колышки для вбивания в землю и пр..
    пока что всё.

Mapman
    Участник

Юра, привлекайте, помогу.
    Прогу кардинально улучшил.
    Определитесь с датой:
    2010.08.15
    2010.08.22
    2010.08.29

ЗЫ
    Перенос места Старта/Финиша это идея правильная, но неправильно если промежуточные финиши кругов будут происходить где-то в другом месте.

Для КК мона (и нуна) включать подъемы (или участки) где требуется спешиваться. Например, в хорошо известной книге Краснова уделяется внимание мастерству быстро спешиваться и быстро запрыгивать в седло, а также грамотности преодолевать пешие участки (на плече или в проводке и т.д.).

SCRAM
    Участник

С окончательной датой определимся после переговоров с Некрошасом, что будет сделано в скором времени. Сами хотели бы 15 августа сделать, конечно. Есть ещё один проектик… На более ранние даты лета, но это тоже, более широко охватим после переговоров. А так да, дискутируем, думаем, попозже изучим всякие варианты с продлением трассы.

astas
    Модератор

1) Перенос старта на бетонку отдалит зрителей от главной и самой интересной части трассы.
    2) Для любителей и профи трасса должна быть одной и той же, только в кругах разница. Так на много интересней и каждый любитель достойно оценит работу профи, который преодолеет вдвое больше кругов. Ещё в том году рассматривал дорогу до бетонки. Она там есть и можно хорошо окольцеваться. Не надо бояться трудно проходимых мест, они только придадут трассе интересу.
    3) Стоп лента пока без проблем. Обращайтесь с призывами о помощи, всегда рад помочь в рамках свободного времени.

fla
    Участник

Вильнюский Марафон — 12 сентября
    http://www.vilniausmaratonas.lt/
    Registruojantis šiandien, starto mokestis: mini maratonas — 7Lt, pusė maratono — 40 Lt, maratonas — 60 Lt.
    (такие цены будут до конца апреля, чем ближе к мероприятию, тем дороже)
    Я уже зарегилась на 4,2 км.. но если будут соревнования на ролликах, то лучше поеду)
    Кто ещё собирается участвовать?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.