Сезон 2010

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 178 всего)
  • Автор
    StariK
    Участник

@fla wrote:

…..
    замечаете значит, а сами не ездеете…
    …..

Все, как я заметил, ездят регулярно, но не афишируют. У нас не джунгли — всё на виду 😈

astas
    Модератор

9 октября в Шяуляй LIETUVOS MTB XC ČEMPIONATAS
    http://xc.mtb-siauliai.lt/nuostatai

10 октября в Алитусе Alytaus MTB čempionatas
    http://profipet.lt/mtb_2010.doc

astas
    Модератор

Велокросс «Закрытие МТБ сезона» в Вильнюсе, у Зелёных озёр 24 октября.
    http://www.mtbf.lt/
    Рекомендую, потому что пока лучше трассы я не видел!

astas
    Модератор

MTB sezono uždarymo krosas Vilniuje
    http://picasaweb.google.ru/105493302563 … lnius2010#

StariK
    Участник

Очень хотел быть там.Но…

Mapman
    Участник

Светка-а-а-а =)))

fla
    Участник

Отличные соревнования! Повезло, что после дождей трасса была почти сухой в лесу. Горки-спуски не прекращались и ровных мест не было. А если и были, то там были корни! Нескучная трасса, хорошее настроение и велосипед! Вот и закрылся наш сезон)
    Понравились техничные спуски, сингл-трэки.
    Не понравились участники — которые на спусках тормозили.

п.с. После такого ландшафта понимаю, что в округе Висагинаса гор нет. и наверное сочувствую, что кататься остаётся только по равнинам. Или я не права?

п.п.с. Йонас молодец с Эгидиюсом! набрали форму! 😉

astas
    Модератор

Старт
    http://www.youtube.com/watch?v=9fYmlK20Ngo

С трассой я знаком ещё с прошлого года. В этом году она чуть изменилась, но свою привлекательность не утратила. Правда, перед финишем добавленный сингл-трек щитаю очень медленным и очень беспощадным для велика, так как под листьями пряталось уж больно много острых корней. Этой трассе второй год подряд смело ставлю 10+ (Из тех, по которым мне удалось прокатиться). Повезло с погодой. Хотя не заблудился ни разу, но разметка трассы могла быть лучше.
    С самого старта рванул сильно, даже забыл про валуны, которые перекрывают трассу, оставляя только узкий проезд и чуть в них не врезался. Чуток проехав сильно подскользнулся на грязи но удержался в седле. Первая же длинная горка очень выбивает из сил и сбивает темп. На первом же кругу после хорошего спуска который заканчивается поворотом на все 90 градусов не справился с управлением, вылетел чуток за пределы протоптанной тропинки, где меня уже поджидал надёжно под листьями спрятавшись пенёк. Итог, классический сальто с разбитой коленкой, но тогда, в горячке, даже не болело. Второй круг имеет отличие от первого — удлинён и усложнён резкими подъёмами. Там есть очень сложный склон с корнями, на котором тоже пришлось поваляться.
    В общем, своим 5 местом я вполне доволен, хоть и могло быть по лучше. Но очень уж много там хороших подъёмов, а я, нужно признаться, куда лучше себя чувствую на спусках.
    Спортивный сезон, похоже, в этом году закончился, увы. Остаётся ждать стартов 2011 года.

Свет, ты не права, что в Висагинасе нет гор! Да такую как в Вильнюсе трассу не забабахать, но не надо стараться кого-то копировать и тогда появится оригинальность. А что у нас есть горки я всё же постараюсь доказать в следуйщем году 😉

kostia666
    Участник

неа в Вильно местность намного холмистее и по абсолютной высоте тоже так что у нас такую трасу не сделать

Mapman
    Участник

На базе лыжных петелек мы весной прикатали вполне душевное кольцо на 10-12 км (пока, блин, не перепахали один участок).
    Не помню катался ли тогда Йонас по этой версии, ну а Светка точно не пробовала. =))
    Не берусь сравнивать с ВЛН, но пульс за 190 гарантирован многократно.
    ЗЫ
    Мне кажется, что полную версию только АСТРО со мной и ездил… , а начиналось все с идеи Пилота и Славки

astas
    Модератор
    fla
    Участник

@astas wrote:

Свет, ты не права, что в Висагинасе нет гор! Да такую как в Вильнюсе трассу не забабахать, но не надо стараться кого-то копировать и тогда появится оригинальность. А что у нас есть горки я всё же постараюсь доказать в следуйщем году 😉

Конечно, копировать не надо. Но по высотам можно понять. У меня в 5-10 минутах езды от дома не менее 3 подьёмов длинною почти в 1 км. А что уж говорить про другие места — Башня Гедиминаса, гора Крестов, Павилнис, Белмонтас — кто был, то знает)
    Эх, всё познаётся в сравнении. Когда я каталась в Висаге — мне казалось что гора в д. Салакас — это капец, как увидела трассы в Каунасе — для меня это был капец, а в Вильнюсе и сравнивать нечего… конечно самая XC трасса в Шауляе. Но теперь меня уже мало что удивляет. Но к чему это я, а к тому, что хотелось бы, что б и Висагинские велолюбители расширяли свой кругозор, участвовали в разных соревнованиях, сравнивали, и совершенствовались.

astas
    Модератор

Ой, Света, придётся тебя дисквалифицыровать :sorry:

fla
    Участник

что тут прибавить.. Надо от жизни брать всё, так и на соревнованиях — совмещать приятное с полезным O:-)
    Ещё и не такое бывает увидишь :Search:

kostia666
    Участник

@Mapman wrote:

На базе лыжных петелек мы весной прикатали вполне душевное кольцо на 10-12 км (пока, блин, не перепахали один участок).
    Не помню катался ли тогда Йонас по этой версии, ну а Светка точно не пробовала. =))
    Не берусь сравнивать с ВЛН, но пульс за 190 гарантирован многократно.
    ЗЫ
    Мне кажется, что полную версию только АСТРО со мной и ездил… , а начиналось все с идеи Пилота и Славки

неа на лыжных петельках подьемы хоть и крутые но они очень короткие. на них не успеваешь устать. так что Фла праильна пишет. в Вильно подьемы намного затяжные перепады высот совсем другие и весь город на холмах построен. там есть такие горки по которым зимой страшно ехать потому чта если соскользнешь в обрыв то будешь много метров лететь вниз.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.